Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
09:52, 01 августа 2011

Любовь и другие лекарства

Завалялась у меня данная рецензия. Лежала долго, долго. Вот вспомнил про неё и решил, пусть уж она лучше красуется здесь, чем просто так пылится в глубинах жесткого диска.

Blog post image

  • Название: Любовь и другие лекарства (Love and other drags)
  • Режиссер: Эдвард Цвик
  • В ролях: Энн Хэтэуэй, Джейк Джилленхол
  • Бюджет: $30 000 000
  • Жанр: Драма, мелодрама, комедия
 

Кинокартина “Любовь и другие лекарства” вышла в Казахстанский прокат 27 января 2011 года, хотя мировая премьера прошла намного раньше, а именно в ноябре прошлого года. После первого же трейлера, стало понятно, что фильм будет интересным. Да и еще и потрясающий дуэт Энн Хэтуэй, которая всегда играла милых девушек живущих в сказках (Элла из Фрелла, Алиса в стране чудес) или работающих на “злую тетю” (Дьявол носит «Prada») и Джейк Джилленхол (Принц Персии, Горбатая гора, Послезавтра) только разогревало желание взглянуть на это творение. Единственное что смущало, это возрастное ограничение 18+, хотя из промо-роликов нельзя было изъять какую-либо информацию по этому поводу.

Blog post image

Сюжет фильма разворачивается весьма стандартно для картины жанра романтическая комедия, драма. Мужчина средних лет не может найти своё место, его выгоняют с работы, а родители постоянно попрекают его в неумении мыслить здраво. Но он совсем не жалеет об этом, ведь он всегда пользуется успехом у девушек. Практически каждая готова стать его на одну ночь. Но все равно, ему приходится задуматься о работе и он устраивается медицинским агентом частной компании. Там он встречает девушку болеющей паркинсоном. Когда-то она была художником, но заболев, не может удержать кисти в руках. У них закручивается роман. Сначала это просто секс и никаких отношений. Но после все перерастает в более глубокие чувства. После того как молодой человек понимает, что неизлечимая болезнь действительно является таковой, все равно решает пойти на все для того чтобы быть со своей любимой женщиной.

Blog post image

Также из картины мы можем узнать небольшую историю создания препарата “Виагра” его свойствах, побочных действиях, ошеломительном успехе и о людях которые благодаря ему обрели жизнь.

 

Примерно в середине фильма стало понятно, почему поставлено такое возрастное ограничение. Все 2 часа мы наблюдаем за постельными сценами. Если убрать все эти моменты из картины, то фильм вряд ли можно было растянуть, хотя бы на час. Я бы с радостью сделал приписку «эротика» если бы у меня была такая возможность. По-моему сценарист, а быть может и режиссер просто переборщил с этим.

Blog post image

Мораль фильма ясна, но предоставлена в слишком вульгарной форме. Да, да, у этого фильма действительно есть мораль. Каждый человек достоин внимания и может быть любимым. Любовь это высокое чувство, которое достойно любых жертв.

 

Выводы. Огромный плюс режиссеру и сценаристу за мораль и небольшой минус за переизбыток ненужного.

2
404
3