Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:36, 01 августа 2011

Детство….

Уверена на 100% вы постоянно куда-то спешите и говорите, что у вас нет времени, «вам некогда»… Припомните, как часто вы говорили своим родителям – «я большой», «Мне уже…» думаю часто. =)

А мне вот всегда интересно было, когда же все-таки заканчивается детство, и ты по-настоящему становишься «большим»?

Когда тебе впервые назвали девушкой/парнем? – Брехня, меня впервые назвали таковой в автобусе, было это в пятом классе, тогда этого контролера я готова была расцеловать и поскорее подсунуть на глаза маме. Мол смотри, я уже большая. Но разве тогда не была ли я несмышленой малюткой?

Быть может, это наступает с первой любовью? Опять-таки полный бред, все мы знаем, что девочки еще в младших классах начинают строить парням глазки, а они созревают лишь к старшим классам. Поэтому этот ответ автоматически отпадает.

После последнего звонка? Возможно, я стояла и молилась – «Прощай, школа! Аллилуйя!». Но под конец разревелась как маленькая, от того, что теперь мы будем чужими в своей же школе…

Ну так когда же? Быть может, первые серьезные отношения делают тебя большим? Чувствую, ты уже смеешься. =) С высоты своего опыта и лет – ты понимаешь, разве это тогда было «серьезно»?

Вообще, я расскажу вам предысторию этой мозговой «затравки» - я приехала домой на каникулы, позвонила своим школьным друзьям и договорилась зайти за Дрюней. Сижу во дворе, как в детстве, качаюсь на качельке, болтаю ногами, ветер развивает волосы, но… чего-то не хватает, рука привычно тянется в карман за сигаретами, но моё внимание привлекли две девчушки.

Обе были лет по 5-6, несмотря на жару малышки гуляли во дворе. Они шли и улеченно подсчитывали деньги.

-Ох,… у тебя 30, а у меня 40 еще… 30 и у нас будет 100! Йоху!!! Гуляем=) – и они целенаправленно отправились в ближайший магазин.

Поразмыслив минуту,  задумалась, а сколько сейчас нам надо для того, чтобы «погулять»? и когда 100 тенге для нас перестали быть деньгами? Душой не криви, 60 тг стоит проезд, а 100 тенге это лишь 2 проезда без 20…

И тогда я поняла – когда мы не считаем деньгами 100 тг, курим не для того, чтобы показать, что мы большие, а потому что привыкли, посвящаем своим друзьям лишь один день в неделю…тогда и заканчивается детство.

Я сжала пачку и выкинула ее в урну, купила «чупа-чупс», да побольше и с визгом сделала почти «солнышко». И осознала – в топку чужое мнение и указания! Время идет, периоды твоей жизни сменяются последовательно другими периодами, за годом год грядет… и детство это не этап и не отправочная ступень в твоей жизни, это тип мировоззрения. Когда мороженое самое вкусное, друзбя самые верные и день такой длинный..

И пусть человеческие мерки твердят, что мне скоро 20… в душе мне все еще 16 =РBlog post image

Blog post image

 
1
284
6