Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:10, 31 июля 2011

МОЕ ВИДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА (на сегодняшний день... не факт что навсегда.. но пока так)

Blog post image

Представьте себе такую картину....
Есть три организации:
1. Союз пролетариев
2. Торговая палата
3. Орден рыцарей - блюстителей этики и морали

То есть:
Союз пролетариев - это союз мастеров - врачей, инженеров, летчиков, фермеров, поваров, строителей и т.д. Это те люди, без труда которых мы не можем существовать. Ведь каждому из нас необходимо питаться, одеваться, лечить зубы и т.д.
Торговая палата - это союз торговцев - без их смекалки, без их энергии, без их труда не будет вестись торговля. Торговля необходима и это всем понятно. Необходимо стимулировать и воодушевлять пролетариев на новые свершения и достижения.
Орден рыцарей - это союз войнов и философов, которые отличаются от пролетариев и торговцев тем, что У РЫЦАРЕЙ НЕТ ПРАВА НА ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
То есть их полностью обеспечивает государство: униформа, жилье, лечение в больницах и т.д. Государство обеспечивает их семьи. Качественно, НО без излишеств.
Звание рыцаря не передается по наследству. Если рыцарь погибает, то его жене выплачивается пенсия, пока она жива. Если погибает и его жена, то его дети находятся на обеспечении государства до соверешннолетия. 
Задача рыцарей - следить за справедливостью и моралью. Рыцари имеют право наложить ВЕТО на решения принятые руководителями Союза пролетариев и торговой палаты. У рыцарей ЖЕСТКАЯ внутренняя дисциплина. Высокие требования друг к другу. Каждый из них должен быть готов отдать жизнь за дело которому служит. Рыцари контролируют и уделяют особое внимание таким важным институтам как Вооруженные силы,Суды, Средства массовой информации, Систему Образования и т.д. При Ордене функционируют молодежное и детское крыло (аналог комсомолы и пионерии)...
Ну и понятно ведется координационная деятельность в рамках общего Совета.
Кто то назовет это утопией... я понимаю...
И все же пока так...

А теперь нападайте! )))) критикуйте и высмеивайте... еще бы ведь это по вашему УТОПИЯ... хотя Орден рыцарей существовал среди Божьих общин уже более 3000 лет тому назад. В Торе Наби Муса\Пятикнижии пророка Моисея описан союз войнов и священников,из семьи Аарона\Харуна и Мусы\Моисея (в Коране это называется Ааль-Имран - Семья Имрана\Дом Амрама). Эти люди были и войнами и священнослужителями одновременно, и служили в святилище Единого Бога и огнем и мечом пресекали попытки сынов Израиля оставить строгое Единобожие, впадая в язычество. Эти левиты-когены не имели право на частную собственность, но их обеспечивала вся община Сынов Израиля своей трудовой деятельностью.!Все духовные ордена позже - в Кумранской общине в Святой Земле, тамплиеры и тд и тп были построены по образцу этого ордены-касты.
нападайте антисемиты и сторонники околонаучных идей всемирного заговора! )))) мне не привыкать.... Вам же не понять что помимо денег и безопасности есть еще другие ценности... духовные...

0
286
1