Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:00, 31 июля 2011

айфон такой айфон

ОСТОРОЖНО!!! МНОГО БУКАФФФ, БЛЕАТЬ!!!

Мой айфон потихоньку надъебывается. Батарейка уже не торт, совсем не торт.

Вот опять думаю, какой же брать телефон. Возникает несколько вариантов. Это безусловно великолепный Nokia N9, качественный Nokia E7/E6 или подождать телефон от Nokia на Windows Phone 7.

Поняв что iPhone - говно в Казахстане. Android в принципе говно, я решил вернуться на нокию - после одной осечки с айфоном. До этого у меня были - Nokia 3310, Nokia N70, Nokia N72, Nokia 5320 (его у меня украли) потом был очень долго Nokia 1200 и Nokia 2680, потом Nokia 5230 и пару недель Nokia X2. Вот какой длинный списочек телефонов.

iPhone в Казахстане не может существовать в принципе. А все потому, что его основная фишка - это iOS и App Storeю Без них - айфон это обычный Nokia 1200. Полностью пользоваться возможностями iOS можно только на iPhone 4 + с уровнем нашего дохода, надо еще джейлбрейк делать ему. А все приложения нормальные требуют 3G - который у нас, не торт и дорого пиздец! как.

Android - это отдельный разговор. Копия iOS на телефонах с не емкими батареями - вот это андроид. Заслуживает внимания разве Xperia Arc от СонькиЕрексон и Desire (Z, HD, S) от Народного Тайваньского Сборщика.

Поэтому нокия. Nokia выпустила шедевральный, наконец то не клон iPhone - которые только и есть на рынке телефон. Засунув туда Maemo - они сделали не просто красивый телефон, но и очень удобный. Без кнопочный интерфейс очень удобен. ОЧЕНЬ!!! НО БЛЕАТЬ! НО!

Есть минус. Это возможно (скорее всего) единственный продукт от Nokia на Maemo (meeGo), так как в дальнейшем будет Windows Phone 7. Возникает вопрос есть ли смысл брать этот телефон. Понятное дело красноглазые, любители пингвина разберут этот телефон даже в розовой расцветке - опен сорс хули (ну все кроме интерфейса менюшки - это тм блеать! и даже R в кружочке), но будет ли телефон поддерживаться? Обновления там, разнообразные приложения или будет как N97 - который выпустили и....все. Забили, выпустили N8 - и к нему 100500 обновлений было.

Вот тут всплывает E7 и E6 на одном можно уже обновить до Anna'ы, на втором уже стоит. А там более 50 плюшек-няшек. Великолепны. Вот и думаю...может E7 - он классный. Офигенная QWERTY-клавиатура, Symbian Anna и Ovi Maps (обожаю их), но опять же - скорый переход к Windows Phone 7 уже через месяц наверное. Забудт про телефоны. Хоть нокиа и обещает что телефоны Symbian продолжат выпускать, слабо верится что будет у них поддержка как сейчас.

А теперь операционка от Microsoft'а. С ней пока не понятно. Ну хотя нет с ней понятно - чтобы пользоваться всеми функциями нормально, надо будет иметь 3G постоянно включенный. Но - вот что, я люблю Майкрософт. Так что для меня это может сыграть роль.

По поводу iOS еще раз. Не спорю что без 3G - плеер великолепный, почта очень удобна, красивый агент@mail.ru (что не мало важно!), смс сообщения удобны - да и вообще это главная мобильная платформа, но все же без постоянного 3G или хотя бы обычного "инета" который тоже у наших уважаемых Kcell, Билайн и у Tele2 тоже - ДОРОГОЙ! В Symbian - сейчас до сих пор хорошо то, что это симбиан. Чтобы не говорили - она гораздо удобнее iOS и андроид, потому, что в ней мы сидим уже столько - что стали делать все интуитивно. И стали это делать раньше, чем "интуитировать" на iphone'ах и айпадах.

Вот и думай. Конечно если бы я купил себе как мечтаю Mac mini в applephones.kz и мониторчик у bff.kz или MacBook PRO у них же - я бы купил iPhone 4, даже учитывая то - что опять надо было бы его "ломать", а пока - симбиан кажется лучшим вариантом.

0
160
7