Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:54, 30 июля 2011

мысли вслух.

Никогда не говори никогда!

Когда я попробовала скалолазание в первый раз, я решила, что это был последний раз.

Но сегодня я сделала это снова!

И я поняла одну вещь.

Скалолазание-это как жизнь.

Когда ты начинаешь лезть на гору-тебе страшно и кажется, что ничего не получится. Затем ты становишься увереннее с каждым метром. Иногда тебе кажется, что ты поднялся уже достаточно высоко. Но со стороны это выглядит как всего пара-другая метров над землей.

Когда ты достигнешь вершины горы-ты будешь горд собой, своими достижениями, но также у тебя может закружиться голова от высоты. И также ты не сможешь оставаться на вершине долго.

Также,  как в жизни, в скалолазании ты должен обдумать следующий шаг, должен взвесить все за и против и принять правильное решение. И когда твоя нога соскальзывает на мокрой скале или камень крошится под рукой, а в этом время начинает портиться погода, ты ругаешь скалу, камень, неверный прогноз погоды. Но не хватает сил признать, что причина твоей неудачи-это неверно сделанное ТОБОЙ решение.

Но чаще всего в жизни, как и скалолазании, ты просто не знаешь, как преодолеть эти трудности. Ты смотришь на скалу, и тебе кажется, что это невозможно, что дальше ты не пойдешь, что ты упадешь. И ты в отчаянии. Но ты пытаешься снова и снова, и удача улыбается тебе.

И вот тут, вися на горе на страховочном канате, я поняла еще одну вещь.

Самое главное в жизни, как и в скалолазании, это поддержка. Твоих друзей, твоей семьи, любимого человека . Партнера, инструктора. Чтобы быть успешным – тебе нужен будет хотя бы один человек в мире, которому ты можешь доверять. И ты доверишь ему самое ценное-свою жизнь.  И этот человек будет поддерживать  тебя, приободрять в тяжелые минуты, радоваться за твои успехи. И ты никогда не будешь чувствовать себя одиноким…

Самое главное в жизни- найти такого человека. И ты должен быть счастлив, если таких людей в твоей жизни много. Тогда ты можешь покорить любые вершины!

А сколько таких людей в Вашей жизни?

vsckb  

0
210
3