Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:19, 30 июля 2011

Президент и Стинг

Blog post imageПозвонил как-то Стинг нашему президенту. Кое-как пробился бедный, не помогли даже личные знакомства с молодыми советниками – поклонниками зарубежной рок-музыки, только после личного звонка королевы президент согласился выслушать «известного деятеля британской поп-культуры».

- Ало, господин президент?! Можно мне приехать в Казахстан с выступлением?!

-  Это зачем еще?! У нас и своих музыкантов хватает!

- Я знаю, что у вас музыканты хорошие, с некоторыми лично удалось познакомиться во время их мировых турне,  просто очень хотелось бы с ними выступить на их Родине, записать хотя бы пару треков.

-  Что это они будут на английском с вами петь?!

- Почему на английском я песни уже разучил казахские, и Кюи и песни Абая… и терме, Не верите?!  Вот послушайте… (поет Козiмнын карасы)

-  Ну надо же, засмеялся президент, - не сфальшивил! А над акцентом еще поработайте!

- Конечно, я стараюсь. Знаете, у вас потрясающая народная музыка, и современные этнические группы, я буду так счастлив с ними спеть.

- Ну хорошо. Приезжайте, а дорого вы стоите?!

- Да что вы я же не ради денег! Я просто приеду. Это будет мой подарок на 20-летие независимости…

- Хорошо. Я не против. До свидания.

Соедините с министром культуры. Ало?! Тут какой-то Стинг просится… вы там смотрите, чтобы сильно не примазывался, а то в прошлом году этот …как его, ну голубой который, а да! Элтон Джон! Записал с нашими «Корлан Естай» -  так чуть ли не за свое выдает… Аха, возьмите на контроль…

Blog post image

3
259
5