Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:38, 30 июля 2011

последнее

Суровые учебные будни уже давно подошли к концу, теперь со спокойной совестью я могу читать. Мой мозг давно уже превратился в свалку, к сожалению, эту свалку очистить невозможно. Но благодаря какой то божественной помощи домового областной библиотеки я прочла парочку интересных книг.

Начну с любимой. С той, которая " придавала мужество узникам, делала слабых сильными, сильных превращала в богатырей". "Овод" Э.Л. Войнич. Мой юнешеский максимализм  в восторге. Книгу же можно считать руководством для начинающего революционера.

"Дэвид Коперфильд"(не иллюзионист. Я невежественный человек, сначала думала, что книга именно о нем. Нет мне прощенья) Чарльза Диккенса. Во многом автобиографичный роман. Просто прелесть!

Я не любитель русской классической литературы(исключая 2-3 авторов). Чаще всего эти книги я использую как самое быстрое снотворное. Но Булгаков и его "записки юного врача" приятно меня удивили. Я ожидала невероятной фантастики либо остроумной сатиры, но никак не реализма.

спасибо "парфюмер"-у Патрика Зюскинда за мои кошмары. Для прочтения книги надо обладать невероятной психикой, я же очень впечатлительная особа. Любопытство взяло верх и я дочитала.

"Завтра была война" Бориса Васильева. Вот это герои. Прекрасно отражает сущность человеческих взаимоотношений и политический события тех далеких лет. Обязательно читать!

 

Ну и напоследок Алан Маршалл "я умею прыгать через лужи". Автобиография. О жизни и борьбе с болезнью.

0
346
3