Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:35, 29 июля 2011

Личный опыт Sony Ericsson Xperia mini pro

Первое, что хочу сказать - девушки в восторге от моделей линейки Xperia Sony Ericsson. Мне посчастливилось провести пару незабываемых дней с моделью Xperia Mini Pro. Мы слушали музыку, смотрели видео, читали новости во фриенд ленте, много разговаривали по телефону и писали смс-ки парням. В общем время провели с пользой.
Хочу немного поделиться с вами впечатлениями.

Blog post image

Sony Ericsson Xperia mini pro — очень маленький смартфон с очень длинным названием) и, насколько я знаю, это не первый опыт компании в выпуске андроидных смартфонов. При чем опыт удачный.
Когда я в первый раз взяла в руки Xperia Mini Pro, я подумала о том, насколько он маленький по размеру и еще и весит всего 136 грамм. В голове промелькнули мысли, что телефон с легкостью может упасть или, что еще хуже, потеряться в недрах сумки. Но, как ни странно, телефон уверенно лег в ладонь благодаря своему выпуклому корпусу.

 

Blog post image

Сам по себе дизайн прост и незамысловат. Увидев qwerty-клавиатуру, моей радости не было предела). Механизм раскрытия корпуса оставляет приятное впечатление в плане надежности. Расстояние между кнопками в полтора миллиметра позволяет избежать одновременного нажатия на две клавиши. Это не может не радовать,  так же, как и плавность нажатия. Разработчики постарались, спасибо им. Единственное, что неудобно – это печатать с длинным маникюром. Хотя для девушек, которые могут штопать смс-ки ногтями – «ноу проблем». Ну и, наконец- то, ложка дегтя - те же молодцы-разработчики не позаботились о нас, русскоязычных. Кнопки подписаны латиницей. И как с этим бороться я пока не решила. Видимо, когда телефон перестанет быть прототипом, тогда и появится адаптированная под нас русская раскладка (инфа 100%).

Экран
Яркий, чуткий, простите - четкий и отзывчивый на прикосновения. Трехдюймовый экран Reality Display с поддержкой Mobile BRAVIA может похвастаться 4-мя угловыми вкладками меню, куда с легкостью помещаются любимые виджеты. Сенсор очень удобный и ни разу не вызвал нареканий. На солнце почти не слепнет. Ну и все.

Blog post image

Источник: Обзор Sony Ericsson Xperia mini pro

0
229
2