Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:36, 29 июля 2011

Любимые видеоклипы. Часть 1.

Сразу скажу - это не рейтинг, а просто список некоторых моих самых любимых видео.

Открывает список одна из моих любимых групп - финны Poets of the Fall. Их видео на песню "Carnival of Rust" (Карнавал Тлена) получило приз как лучшее финское музыкальное видео всех времен. Действие происходит в парке с аттракционами, а все роли исполняют члены группы (солист Марко Сааресто даже две - человека в автомате Золтара и Мистера Жадность). Лучший момент - плачущий Марко.

Наслаждаемся remastered version:

Следующие - веселые армяне System of a Down, которые уже разъезжают с турне и возможно от них мы дождемся новой студийки в скором будущем ^_^ Песня B.Y.O.B. расшифровывается как "bring your own bomb" (игра слов с выражением "bring your own booze" - "захвати свою выпивку"). Лучший момент - Дарон Малакян с выпученными глазами, напевающий "Blast off, it's party time! And we don't live in a fascist nation!"

Hot Chip, "I Feel Better". Начинается все как обычный клип какого-нибудь бойзбенда. Но потом появляется харизматичный чувак в простыне и ... В общем, смотреть. Интересно, что никто из членов группы не снялся в клипе в главных ролях. Лучший момент - явление чувака в белой простыне.

Radiohead, "Lotus Flower". Завораживающий танец Тома Йорка. Лучший момент - ВСЁ! :D

Aphex Twin, "Come to Daddy". Режиссеру клипа нужно снимать ужасы, инфернальные дети с лицом Ричарда Джеймса и чудовище в телевизоре, хрипящее I will eat your soul - жуткое зрелище. Лучший момент - монстр, орущий на бабушку.

Следующее видео - это работа фаната, а не официальный клип. Песня Toby Mac, "Ignition", видео - нарезка Джокера из фильма "Темный рыцарь". Монтаж впечатляет, и пусть вас не пугают фиолетовые титры на зеленом фоне в начале. Лучший момент - выстрел Джокера в начале.

Blink-182, "All the Small Things". Хороший стеб над клипами 90х, в частности над бэкстритбойзовским "I Want It That Way", "Sometimes" Бритни Сприз и "Genie in a Bottle" Агилеры. Лучший момент - девушка с ярким шариком, бегущая по пляжу.

P.S. Не работает кнопка ссылки. Печаль :(

0