Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:23, 15 сентября 2009

Zombie Nation

Хм...первоначально думал рассказать только об одном треке Zombie Nation под названием "Worth it", но решил, что стоит затронуть полностью творчество этого андеграундного электро-проекта.

Blog post image

Проект был запущен сам собою, то есть никто из участников и не планировал вылазить из андеграунда и на протяжении долгого времи просто плыли по течению и устраивали подпольные вечеринки в городе Мюних. В 1999 году Спланк (лидер банды) выпустил первую пластинку состоящию из 5 треков на лейбле DJ Hell’a Gigolo. Среди которых оказалась песенка Kernkraft 400, которая уже очень долгое время путешествует сама по себе по всему миру и можно сказать именно она прославила Zombie Nation. Римейки и ремиксы на трек сотворили чудо и забросили их на первые строчки хит-парадов Европы.

Сочетание электро-кора и звуков из редких инструментов и машин запоминается мгновенно. Первый альбом «Absorber» просто свел с ума многих слушателей. Как говорит сам Zombie: "наша группа не заботиться о том, чтобы быть понятыми каждому". И это действительно так, они не стремятся получать первые места, не заботятся о том, чтобы их треки звучали на мобильных телефонах и  им плевать как на популярность, так и на заработаные деньги с проведенных вечеринок. Они играют для народа в свое удавольствие и это наверно самое важно, что должен делать музыкант.

В 2001 году Спланк организовал собственный лейбл и на данный момент выпустил уже более 10 пластинок других исполнителей.Недавно выпустил пластинку на которой были именно Zombie Nation, почему так долго? ну видимо он не решался или ждал нужного момента и если судить по последнему, то ему удалось попасть в 100% поподание. На пластинке 13 треков, все разные и ничем не схожы, каждый просто шикарен. Самый запоминающийся именно для меня - это "Worth it", о котором я расскажу ниже.

Теперь подробнее о двух треках Kernkraft 400 (ну легенда, нужно и вам поведать) и Worth it.

Первый был написан, точнее первые нароботки на него были сделаны в 1998 г., а вот полностью записан в 1999 году. Трек чуть меньше года тестился на дискотеках и вечеринках и постоянно модернизировался. Для меня он как-то скучен, видимо мне не понять конец 90-х годов. Моя оценка 5/10

 

Второй трек Worth it оставил впечатлений куда больше, чем первый. Не знаю как вам, но меня от него прям тянет послушать старенькие записи Пинк Флойд или Breakz, ну или треки с funk-мотивом. Естественно предназначен он не для танцулек, а скорее для создания сэтов (не знаю, Jankie оценит или нет). Моя оценка 10/10

Правильно ли я создал данный пост? не уверен, но думаю люди оценят. Ведь я только учусь писать для сообщества =)

P.S. кто заинтересовался, пешите. Я выложу альбомы

0
210
6