Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:26, 29 июля 2011

Lenovo

Lenovo - целиком китайская компания-производитель ноутбуков созданая в 1984 года на деньги Китайской Аккадемии Наук. В 1994 году компания выкупила Американский гигант IBM (который в общем то и придумал современный компьютер). Компания является номером один на китайском рынке, но все таки это китай.

ThinkPad - основная торговая марка LENOVO, выпускалась компанией IBM вплоть до 2005 года, а потом начали выходить под маркой LENOVO.

ThinkPad - как и Asus побывал в космосе. К 2010 году на Международной Космической Станции было установлено 100 ноутбуков ThinkPad разных моделей объединенных в сеть и соединенных с землей 3-мегабитным каналом. Компьютеры были немного модернизированы для работы в невесомости. Процессор, видеокарта и кулера изменили свое положение, потому что без гравитации горячий воздух распределяется совсем по другому.

Я никому не говорю хороший это компьютер или не очень, право выбирать есть у каждого. Но я бы для себя его не взял, потому что по своей работе я сталкивался с несколькими десятками ноутбуков LENOVO, которые работали не очень стабильно, и проявляли признаки заводского брака. Несколько штук были вовращены в магазины после покупки.

0
218
1