Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:40, 29 июля 2011

Toshiba

Японская компания Toshiba известна тем, что существует уже более ста лет с 1875 года. Это старейшая компания занимающаяся выпуском компьютеров. Интересный факт: Концерн Toshiba является единственной в мире компанией продающей компьютеры с предустановленной операционной системой OpenSolaris от Sun Microsystems, остальные фирмы-производители продают ноутбуки либо с Windows, либо вообще пустые (иногда используется linux и MacOS).

Я не буду сейчас говорить о высоком качестве японской техники, это и так все знают. Расскажу непосредственно о Toshiba. Офис компании (а значит и головной центр, где придумывают все собственные технологии), находится в долине - аналоге американской силиконовой долины и российского Сколково. Это значит что в центре Toshiba собраны лучшие умы японии и наверное одни из лучших умов мира.

Toshiba, как, ни одна другая компания-производитель, является очень автономной по комплектующим, так как сама производит для себя многие детали и электронные компоненты - экраны, чипы памяти, приводы и многое другое.

Много внимания Toshiba уделяет безопасности информации. Например, у них есть технология позволяющая видеть информацию на экране только под определенным углом, а для других углов изображение оказывается сильно размытым и невозможно увидеть что на экране.

 
0
198
2