Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:20, 29 июля 2011

Узнайте переводы необходимых слов или предложений

На базе системы электронного перевода SOYLEM функционирует русско-казахский и казахско-русский онлайн-переводчик. В последнее время в ресурсе отмечается приятная тенденция: в комментах, где раньше был чаще срач по поводу неправильного перевода, адекватные люди стали делиться мнениями, вариантами перевода тех или иных слов, словосочетаний и предложений. я тоже влился в сей увлекательный и познавательный процесс. Эта идея настолько понравилась админам сайта, что в ресурсе решено создать своего рода сообщество, где могут зарегаться переводчики или люди, считающие себя знатоками казахского языка в той или иной отрасли. Пока проект находится на стадии реализации.

Если есть какие-либо трудности с переводом отдельных слов или выражений с казахского на русский или с русского на казахский, имеются какие-либо замечания относительно машинного перевода, прошу воспользоваться переводчиком или писать в комментариях онлайн-переводчика.

Замечу, что все варианты перевода в комментах изучаются лингвистами, и внедряются в базу системы перевода. Таким образом, повышается качество перевода.

 
1
420
0