Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:00, 28 июля 2011

iPad и iPad 2 – сравнение двух моделей iPad

iPad и iPad 2 – сравнение двух моделей iPad

Вот наконец и официально анонсирована вторая версия планшета iPad. Название придумано не очень замысловатое iPad 2. Давайте сразу к делу и рассмотрим две модели iPad в сравнении. Чем iPad 2 отличается от первого? А чем нет.
Различия iPad и iPad 2

В iPad 2 повилось 2 камеры – одна находится на лицевой стороне планшета, а вторая сзади. Причем вторая камера может снимать видео в высоком разрешении. То что iPad очень неудобен для видеосъемки я не сомневаюсь. Поэтому функция будет вряд ли сильно востребована. Но зато с помощью передней камеры ввы можете общаться по видеосвязи с другими “яблочными” пользователями.

У iPad 2 более мощный процессор – хотя в названия разница кажется несущественной – A4 сменился на A5, но на самом деле это большой скачок вперед, так как процессор A5 – двуядерный. Скорость работы в 2 раза конечно не возрастет, но раза в 1,5 точно. Также Apple подчеркивает, что графика в iPad 2 будет работать в 9 раз быстрей. Ну что ж – проверить это смогут специалисты лишь при появлении iPad 2 на прилавках магазинов.

Blog post image

Измения затронули и дизайн устройства. iPad 2 можно будет купить как черный, так и белый. Непоявление белого iphone уже итак вызвало много насмешек, если теперь и обещание белого iPad не будет осуществлено, то что подумают люди?

Теперь с помощью специального кабеля вы сможете выводить всё, что происходит на экране вашего iPad 2 на экран HDTV телевизора. Будет круто проводить таким образом презентации.

Также iPad 2 стал тоньше и немного легче – теперь iPad станет тоньше iPhone 4. Это оценят те, кому вес и толщина устройства мешали читать книги – теперь им держать на весу устройство станет проще.
Что в iPad 2 мы так и не дождались?

Слота для SD карт памяти. Честно говоря, я очень хотел, чтобы во втором iPad было это новшество, но не верил в его появление. Как оказалось я был прав.

Также не увеличилась оперативная память устройства – по крайней мере Apple об этом ничего не говорит.

Остался прежним экран, а многим хотелось бы более высокого разрешения для просмотра фильмов HD.

Вывод: в целом, подводя итог можно сказать, что Apple и не удивила и не разочаровала. iPad 2 будет очень кстати для тех, кто ещё не купил первую версию планшета.

0
277
0