Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:54, 28 июля 2011

Художник, который умеет писать!

Друзья мои, сегодня я побывал на выставке работ современных казахстанских художников «Казахская мечта. Live». Это проект известных в Казахстане и за рубежом художников Сакена Бектиярова и Каната Ибрагимова. Как было заявленно, перфоманс был посвящен 20-летию Независимости нашей Родины. Честно признаюсь, я не был знаком с творчеством ни Бектиярова, ни  Ибрагимова, а знал его лишь как блогера и эпатажного человека (все мы помним выходку с обрезанием, питьем свежей крови и т.д. буэээ). Но, после того, как я недавно посетил выставку Н. Туреханова, я стал интересоваться искусством. И наверное, из-за моего предыдущего поста, организаторы решили снова меня пригласить. Ну, в общем, вы же знаете, я строчить не люблю, лучше сами посмотрите.

Blog post image

Канат Ибрагимов

Blog post image

Сакен Бектияров

Blog post image

Началось все с официального открытия. Тот усатый дяденька по середине представил нам авторов выставки, и передал им слово. Речь Каната впечатлила, говорил красиво, жестко, эмоционально.

Blog post image

наверное, на этой выставке было больше всего девушек чем на всех что я посещал до этого...)))

Blog post image

 

Blog post image

вот эта работа впечатлила больше всего, я конечно не спец в живописи, но мне кажется Монализа должна нервно курить в сторонке...)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Расскажу историю, кто незнает Канат Ибрагимов, когда-то, тоже был участником группы СВК на фб, но потом его удалили за его пошлости и садо-мазо. Так вот, а на выставку мы пришли с участниками группы, и после открытия подошли к нему. Он был так рад нас видеть. Постояли, потрещали, выпили, сделали фото на память. Кто то из наших даже предложил вернуть его в СВК.

Blog post image

На баннере можно было оставлять свои пожелания ну или впечатления...

Blog post image

мы тоже этим не применули... под словом СВК можно разглядеть пост Каната в нашей группе: "Бритый или не бритый?" хотя его админы давно снесли, но старички ещё помнят )))

Blog post image

Мы оставили автограф Канату, а он в свою очередь расписался для нас. Выставка продлжится до 4 августа, все желающие могут посетить её с 9 до 19.00 в выставочном центре Корме. Я искренни рад, я сегодня увидел, что в первую очередь Канат Ибрагимов художник, причем художник с большой буквы, а потом уже блогер и всё остальное.

2