Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:00, 14 сентября 2009

А вы знали ??

Вот и 8ой выпуск рубрики "а вы знали ??" Тема данной рубрики-музыка,специально для Viktor_Van_River

  • Система нотной грамоты, принятая сегодня в западном мире, создавалась в течение веков — с конца IX века до начала 1700-х годов. Возникла она в соборах и монастырях Римской католической церкви.

Blog post image

  • Элтон Джон в начале своей карьеры из-за непривычно ярких и эксцентричных сценических костюмов попал в список «Самых экстравагантно одетых женщин», составленный знаменитым модным критиком мистером Блэквелом. Говорят, Элтон Джон его до сих пор не простил.

Blog post image

  • Жан-Мишель Андре Жарр - дважды фигурант Книги Рекордов Гиннесса. Его концерты четыре раза отмечались как самые большие в истории (последний рекорд был зафиксирован в Москве в 1997 году, на концерте присутствовало 3,5 миллиона зрителей).

Blog post image

  • Стандартные “IQ-тесты” фиксируют реальное повышение интеллекта у людей после прослушивания именно музыки Моцарта. /Исследования американских ученых показали, что всего лишь 10-минутное прослушивание фортепианной музыки Моцарта повышает IQ (“коэффициент интеллекта”) людей в среднем на 8-10 единиц.

Blog post image

  • Композитором музыки, звучащей при загрузке Windows'95 является известный ambient-музыкант Брайан Ино.

Blog post image

P.S.Сорри народ по тех. причинам вчера не получилось опубликовать свою рубрику.Ах дф теперь внесены некоторые коректировки.С этого дня рубрика "а вы знали ??" будет выходить в понедельник,среду и пятницу по 5 занимательных фактов . В понедельник будет тема предложенная одним из блогеров,в среду будет моя личная тема и в пятницу будет свободная тема.И чуть не забыл в Воскресеньей будет выходить Топ 3 моей рубрики .Самые интересные факты недели по вашей версии попадут в данный топ .Так что голосуйте в коментах или ко мне в ЛС.

0
357
3