Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:48, 16 сентября 2009

American High School, взгляд изнутри(версия на русском языке)

Я попросила одного из своих бывших одноклассников из Америки написать его видение Американской школы и образования в целом. Мне понравился его ответ. Скажите после прочтения было ли что то в этом рассказе что удивило вас? Меня лично сама трезвая оценка школы и системы в целом. Казалось, что патриотичный среднестатистический американец должен признавать свою школу лучшей на свете.
Ну что ж читатйте и комментируйте =)

Мэтт DiGennaro 22 августа в 3:41 утра

Мне бы очень хотелось рассказать ...
Школа Toll Gate является хорошим примером государственой школы.Говоря о государственых школах следует помнить, что обычно они не обращают свое основное внимание на лучших из лучших (top students). Здесь вы можете встретить разных людей. Странная вещь наблюдаемая в государственых школах- как правило, в первую очередь урезаются классы для умных студентов.Причиной этого служит то, что большая часть студентов обладает низким интелектом.Так что это довольно не честно по отношению к нам, но меньшинство, а потому нам приходится с этим мириться.Кроме урезания классов для умных студентов, наблюдается сокращение внешкольных занятий(extracarricular activities). Изначально школа предлагала множество клубов, однако из-за того, что было проявлено мало интереса, в конце концов они были закрыты.К примеру ежегодно школой проводилось несколько балов (танцев, дискотек), но в этом году два из них были отменены, потому что никто не хотел посетить их. Я не знаю что могло послужить причиной для этого, то, что мы находимся в рецесии, и нет достаточного количества денег, или, возможно, невозможно быть менее заинтересованным в школьных мероприятиях.

скорее всего последнее, ведь школьная тема стала еще болезненнее в эти дни. В свой первый год в Toll Gate High School (9 класс) я ходил на танцы и мог наблюдать людей трущихся друг об друга в течении 5ти часов. Можно сказать, что это был секс на танцевальной площадке. К моему последнему году(12 класс) танцующим парам не разрешалось приближаться друг к другу ближе чем на шаг, или их просили покинуть танцевальный зал. Это было фактическое правило.Я понимаю, что все это не подходящее поведение, но школа слишком болезненно реагировала на этот и несколько других вопросов.Я думаю, что они чувствуют, что теряют контроль над студентами, однако и принуждение ко всем этим странным новым правилам, делает все только хуже.К примеру было введено сумасшедшее правило об опозданиях. Если ты опаздываешь на урок хотя бы на минуту, тебя направляют в специальную комнату, где ты сидишь, бездельничая, до конца урока. Это обернулось тем, что студенты, знающие. что скорее всего опаздают на пару минут решили:"Я опаздываю, и придется пропустить урок в любом случае, так почему бы мне не поесть неспешазавтрак и лишь после этого идти в школу ко второму уроку?"

Главная проблема Toll Gate никого ничто больше не заботит.Детям наплевать на авторитеты и они не заботятся о получении хорошего образования. они не знают о правительстве Соединенных Штатов или даже о делах проискодящих в школе.Я частенько посылают учителей(конкретно to screw themselves). Хуже всего то, что иногда учителя никак на это не реагируют. Ученики ходят по коридорам в мешковатых джинсах и с хип-хоп звездами вышитыми на блузках и действуют так, будто они лучше всех.Когда они выйдут в реальный мир, то увидят как бессмысленна была их популярность в школе,но пока они в школе, он чувствуют себя очень важными.

Школьный день начинается в 7 23 утра до 14 51 каждый день в течение 180 дней. В других школах день короче, но у нас на неделю каникул больше. В принципе во всех школах ученики учатся равное количество часов в год. В старшей школе(High School 9-12 классы) мы получаем общее образование. Иными словами, мы не ходим в школу для изучения предметов по нашей будущей профессии. Мы изучаем науку, математику, английский и историю. Типичный 4х летний курс математики включает в себя 1 год геометрии,2 года алгебры и статистику. Курс истории: Всемирная история, история США, Западная цивилизация, и Восточная цивилизация или текущие события.Курс науки: биология, химия и два года физики. Можно также выбрать один предмет по собственному желанию, чтобы дополнить расписание. Вам разрешается ходить на занятие, которое вам нравится, например письмо, математика или научный класс.

С учитилем не угадать. Вам может повезти и попадется умный учитель или учитель, который не знает предмета, который преподает, и преподает его лишь для того чтобы получать зар. плату. проблема государственных школ в том, что некоторые учителя там для того, чтобы помогать студентам, а некоторые лишь из-за того, что им приходится.

В школе вы можете получить представление о том, какова жизнь в реальном мире. Дети и учителя не желают ни с чем мириться. Многие ученики готовы к драке, а некторые готовы создать драку и вовсе без причины. Часто одни ученики угрожают, притесняют или хватают других прямо в коридорах как будто это и не школа вовсе.

Недостатком является то, что ты либо хищник, либо жертва в этих коридорах. зачастую ваше положение зависит от вашего пола, расы и размера(трех вещей, которые вы не можете котролировть)

Но, еслиВы можете пройти через опыт государственной школы и полны решимости, Вы можете управлять своей жизнью. И хотя ученикам частных школ легче поступить в хороший университет, университеты всегда ищут людей, которые в независимости от того, какую школу они посещали, могут составить хорошее резюме.

0
288
4