Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:18, 28 июля 2011

Даздраперма, МЕДМИЯ!

Вместо эпиграфа два анекдота!                                                         

"Владимир Владимирович посетил недавно открывшийся в Абхазии родильный дом, где как раз недавно родились близнецы. Новорожденных назвали, конечно, Димой и Вовой, несмотря на то, что это были девочки"

"-Привет. Слышал у тебя ребенок родился? Как назвали?

- Таней

- Хорошее имя.

- Да, только намучается с ним пацан!"

Вот знаю что в жизни ничему удивляться нельзя, но таки иногда просто не удается обойтись без доли недоумения и возмущения.

Но здесь я просто не могу "пройти мимо"

«В Омске родители дали новорожденной имя Медмия, назвав ее в честь президента России Дмитрия Медведева, первого, по их мнению, «по-настоящему либерального демократического» президента страны, сообщает сайт «Омскпресс».»

Вот скажите мне, люди добрые, да что же это за отношение такое "родительское" к собственному ребенку как к неодушевленному предмету?

И чем, собственно, нарекание извращенными именами в честь, в память и во славу кого-то отличается от надписей на  достопримечательностях «Киса и Ося здесь были» и татуировки на плече – "Люблю тебя, МАША"?!

Сама же отвечу на вопрос - отличается! Еще как отличается, масштабом глупости и безответственности  - потому как в первом случае человек портит общее достояние, во втором лично себя.... а здесь то - живой человечек!! Со своей дорогой и судьбой. И начало этой дороги - имя!(как вы яхту назовете так она и поплывет!)

Наверное, я слишком серьезно ко всему отношусь, но возмущает  отношение родителей к собственным детям! Отношение как к собственности, а не как к будущей личности, с правом выбора. Эдак может и ушки подрезать, если большеваты ?!

Все! Выкипела! :(

А по земле ходят "заклейменные" родителями и правителями Даздрапермы, Кукуцаполи, Выборины..... остается пожелать им легкой радостной жизни!

Нисерха (Никита Сергеевич Хрущев), Изаида (иди за Ильичом, детка), Дележ (дело Ленина живет), Кукуцаполь (кукуруза - царица полей), Челнальдин (Челюскин на льдине), Бестрева (Берия - страж революции), Даздрасмыгда (да здравствует смычка города и деревни). Особо известное имя Даздраперма, которое расшифровывается как "Да здравствует Первое мая!", стало популярным в послевоенные годы.

Источник http://alturl.com/kneoe

там же и список "имен"

 


0