Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:13, 27 июля 2011

У кого паранойя?

Некоторое время назад и уменя был интересный профессиональный опыт, поработал управляющим одного небольшого ТВ канала, до того у меня не было не то что ТВ опыта, даже с журналистикой сталкивался только по интервью. Не буду вдаваться в детали своей карьеры, не имея опыта у меня была чудная возможность удивляться и узнавать новое, в целом это была замечательная возможность, отличные люди и прекрасный опыт.
Один момент меня удивил достаточно и периодически размышляю об этом феномене, а может и закономерности, периодически. Одни из наиболее ре.тинговых передач на ТВ - проекты аля "чрезвычайное проишествие", причем чем больше трупов, чем страшнее проишествие, чем больше "чернухи", тем больше рейтинг, обратная связь от аудитории. Этот эффект характерен для любого современного канала коммуникации, в том числе и для интернета, с каким удовольствием мы делимся с друзьями ссылками на ужасную аварию, как жарко обсуждаем войны. Мне все отчетливее представляется что с обществом не все в порядке. Недавно наькнулся на характеристику паранойи:
"Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной. люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако,Психическое нарушение критики в свой адрес.

Психическое нарушение характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны"

Вот такая забавная формулировка, когда я полагаю что с обществом не все в порядке у кого парано,я у меня или всего общества? Или все нормально, все и всем пофигу, каждый живет в своем мире?

1