Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:27, 27 июля 2011

Are you in line?

- Are you in line?

Это вас обязательно спросит британец, если вы стоите недалеко от стойки в Старбаксе и рассматриваете кексы на витрине. Также он задаст этот вопрос  в любом месте, где есть очередь, а вы как-то выбиваетесь из общего ряда. Это значит, что он ни в коем случае не займет ваше место, с криком "Мне только спросить!" не окажется у кассы и не возникнет из ниоткуда в начале очереди, когда вы стоите уже полчаса.

Кажется, их приучают с детства, что в очередь надо выстроиться организованно, не нарушать ее и уважать чужое время. Даже обслуживающий персонал не продаст вам ничего и не примет, если увидит, что вы нарушили это правило.  Очереди здесь длинные, но проходят быстро, потому что никто не приходит с какой-нибудь родственницей, работающей в этом же учреждении, раньше тебя. Все терпеливо стоят и играют в игры на мобильных телефонах.

А еще здесь не принято стоять и дышать в затылок, пока человек снимает деньги с банкомата. Люди стоят на пионерском расстоянии друг от друга.

Тут я поняла, что правила все-таки созданы для того, чтобы сделать жизнь легче, а не служить источником головной боли. Просто надо их соблюдать.

Blog post image

0