Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:13, 26 июля 2011

О чистоте речи

Хочу представить себе сейчас красивого человека - как же он будет выглядеть, не обремененный моими личными вкусовыми предпочтениями? Думаю, ничего особенного: он хорошо одет, умыт, ухожен, с приятными чертами лица, с красивой фигурой. Не знаю как вы, а я довольно часто вижу таких людей, особенно, из молодых - что, конечно же, не может не радовать. Мне всегда приятно смотреть на человека, который хочет быть красивым и умеет себя подать, ценит свою индивидуальность.

Но, к несчастью, многие из этих замечательных людей отчего-то не слишком любят свой голос, манеру говорить и родной язык. А ведь искусство разговаривать - одно из самых важных и сложных. И оно может раскрыть человека, придать ему определенный шарм, помочь расположить к себе окружающих. Это ведь так здорово - когда встречаешь красивую женщину, с которой приятно разговаривать или лишь слушать, что она говорит (у вас ведь такие мелодичные голоса!), или, когда в здоровом теле мужчины живет красноречие и уверенность в собственной речи. Так зачем же портить такие замечательные образы грубыми матами и бесконечными словами паразитами? Это же так обидно, когда непричесанный язык отвлекает от красоты тела и мыслей! И ведь ухаживать за ним не труднее, чем регулярно принимать душ, чистить зубы и гладить одежду после стирки. Зато каков результат - человек, который любит себя, нравится себе и хочет нравиться окружающим.

Я не верю, что кто-то может не желать быть красивым, или любить только часть себя. Друзья, у нас всегда есть шанс стать лучше, давайте бороться с этим уродством, оно нам совершенно не нужно и только мешает быть прекрасными, полноценными, уникальными людьми - какими мы и созданы. Любите себя, свой голос, язык, тело и ум :)

0
217
2