Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:18, 25 июля 2011

Моя логистика

Очень часто в моей жизни случается так:

- Кем работаешь?

- Логистом.

- О_о: что это?!

Blog post image

И это в 21 веке, хотя хочу заметить, первые логисты появились, еще в далеком IX веке.

Впервые употребляется в трактатах по военному искусству византийского императора Леон VI (865 912 гг.).

Хотя согласна, что в нашей стране эта профессия, безусловно тоже существовала, но называлась другими «именами», например снабженец, экспедитор.

(Кстати, этот пост, так же как и предыдущие ВСЕ носит и ДЛЯ меня ТОЖЕ образовательное значение)

Хотя я являюсь и представительницей прекрасного пола, и мне в этой профессии безумно интересно (поверьте, у меня есть знания и опыт  в других специальностях), но считаю, что изначально это мужская профессия, и в какой-то мере сильным, не много грубым мужчинам, здесь по проще. Но, учитывая, роль женщины в современном мире, наше присутствие здесь, в профессии, вполне допустимо, и может быть успешно.

 

Что по сути представляет из себя логистика?

Если сжато и просто, то «организация и управление перевозками», хотя конечно далеко не только это. Но теперь у многих появилось хоть какое то представление, и это уже хорошоJ.

Я не считаю себя мега крутым логистом, можно сказать, что я здесь делаю первые шаги, хотя в этой области уже 3 года точно, и раньше так или иначе моя работа была сопряжена с логистикой. Но по крайней мере моя дипломная работа, как раз о логистических ИС – раз, и повторюсь, мне здесь нравится и интересно, а это в работе играет большую роль. Поэтому, буду и дальше развиваться сама, а еще и привлекать интересующихся по средствам своего блога)).

До следующей моей записи о логистике…

         
0