Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:42, 25 июля 2011

супер-пупер просто... и медово))))

Кто любит медовый торт, но не хочет с ним возиться в жару на кухне? Этот рецепт просто гениально прост!

Blog post image

Blog post image

  • 3 яйца
  • 4 ст. л. меда (у меня был довольно густой, как гречишный, около 90 г)
  • 1/2 чашки муки
  • щепотка соли

Взбиваем яйца с медом с помощью миксера до увеличения объема в 2–3 раза — у вас должна образоваться светлая легкая масса. В неё всыпаем муку и соль. Аккуратно вымешиваем - нужно сохранить пышность (к слову, настоящие кондитеры советуют вымешивать бискитное тесто руками). 

Также можно добавить щепотку корицы или молотого кардамона.

Берем небольшой противень (у меня 35 х 25 см), застеленный пекарской бумагой. Выкладываем тесто и распределяем его ровненько. Ставим в заранее разогретую до 180С духовку на 15 минут.

Горячий золотистый бисквит переворачиваем на новый лист пекарской бумаги (я делаю на силиконовый коврик), который нужно припудрить сахарной пудрой. Снимаем верхнюю, использованную, бумагу и сразу же заворачиваем в рулет (с короткой стороны). Пока бисквит остывает он «запомнит» эту форму.

Займемся кремом. Достаточно взбить 1/2 чашки сливок для взбивания (President) с 1 ст. л. меда. Если не сливки, то где-то 150 г сметаны - тоже ок ))))

Когда бисквит остынет, разворачиваем. Смазываем поверхность кремом, слегка отступив от края, иначе крем вылезет за пределы бисквита. Сверху можно посыпать молотыми грецкими орехами. Заворачиваем в рулет. Украшаем сахарной пудрой.

Готово! Можно подавать сразу же, а лучше подождать пару часов, чтобы бисквит слегка пропитался кремом.

Для тех, кто мед не жалует другой вариант здесь.)))

0