Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:45, 25 июля 2011

Скажи мне, что ты читаешь

Blog post imageВ продолжение какбэ прошлой темы.

Тем, кому часто приходится ждать своего автобуса на центральных остановках наверника, чтобы скоротать томительное ожидание, приходилось бросать неторопливый взгляд в сторону газетных киосков, обвешаных свежими журналами и периодикой. Просто читать заголовки на главных страницах или же делать мониторниг. Тем, кто очень много делал первое, обычно начинают делать второе. Я же отношу себя именно к этому числу.

Не секрет, что помимо казахстанкой прессы, то есть той, что издана у нас в стране, можно встретить и российские издания. В основном, больше двух третей всех изданий носят желто-бульварный оттенок. Но это полбеды.

Есть желтые издания казахские, и есть желтые издания российские, привозные. Поглядывая на заголовки последних, можно лишиться челюсти всерьез и надолго. Куда ни кинь взгляд, признаки морального упадка. Примерно такие: "Ёлка совратила подростка", "Сенсационное признание: Галкин не трахнул имярек", "Буланова: не было секса два года". Я уж и не говорю об обложках, где в вызывающих позах и почти обнаженные позируют российские "звезды". Глядя на весь этот кошмар и нравственную деградацию, успокаиваит лишь то, что у нас в казахской прессе нет такого. Нельзя позволить глобализации полностью поглотить себя. Дары какбы сладки, но пустышки у нее.

Просьба держать вашу жельчь при себе, так как сравнительный анализ я делаю только по желтой прессе. Экономические издания российского производства имеют свои преимущества, к примеру, по сравнению с первыми.

0
220
1