Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:12, 26 июля 2011

вывод дня - пустые надежды

Вторник, 26 июля

Сегодня не день а просто кошмар. Разговаривала с заказчиком. Убедить не удалось, весь вечер занимаюсь переделыванием дизайна. Если честно говоря так его хотелось послать. Но это заказчик, с ним спорить нельзя. Хотя как с ним не спорить если он не знает чего он хочет.

Все так же занималась поиском клиентов, заходила к тем , кто говорил что подумает.

День вообще какой то не такой. Устала очень сильно от ходьбы по городу. Все думаю какой подход  найти к поиску клиентов.

Мама говорит чтоб я не переживала и не расстраивалась. Она говорит я как слепой котенок который ищет куда бы пристроиться. Но говорит что со временем появится опыт. Главное только начать.

На самом деле, когда я на прошлой неделе начинала это делать, у меня была не нужная надежда что все что я делаю кому-то нужно. Хотя я прекрасно понимала что и без меня таких дизайнеров почти пол города.

В общем говоря из сегодняшнего дня я сделала вывод что не нужно в начале бизнеса давать себе пустые надежды. Да такие надежды уместны если ты вводишь новый товар на рынок, и то не факт что этот товар сразу пойдет. Но когда у тебя пол города конкурентов, то тут сложнее.

Заказчикам нужно рассказывать о себе. Но как переманить заказчика к себе если он давно работает с одной и той же фирмой?

А еще я решила как заработаю миллион (для начала тенге) сделаю себе подарок. Но так как миллион в редких случаях в одночасье оказывается на руках, то я решила в экселе создать таблицу в которой буду записывать все деньги которые заработала но своем бизнесе. В итоге в приходе у меня должно получится 1 000 000.

А еще думаю порадовать моих одногруппников и сделать им к сентябрю каждому именной календарик. Надеюсь им понравится такой подарок.

1