Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:00, 25 июля 2011

Эх, гаишники! или развод с радаром

Blog post image

В общем, дело было недавно...

 

Еду я домой среди недели после работы. Еду по Кульжинской трассе счастливая, что на Саяхате подобрала несколько попутчиков, которые хоть частично окупят затраты на недавно подскочивший бензин. Едва успев разогнаться на выезде из города,  благополучно миную пост ГАИ на Кульжинской-Рыскулова, где жирненькие дяденьки в форме со счастливыми лицами тормозят всех водителей, которые после долгово и трудного рабочего дня так вымотаны, что забывают толи по-невнимательности, толи из-за усталости включить ближний свет. Всегда жалко смотреть на таких водителей, они с такой грустью выходят из машин.

Ну так, я их проезжаю и сбрасываю скорость метров за 100 перед знаком 70.  Многие не соблюдают, я знаю, и еще если пассажиры мужчины , то начинают издеваться иногда, что типа вот - женщина за рулем, ха-ха-ха! и все такое. но все равно всегда еду там как надо - где-то 69-70.

И тут хоп! Все кто меня обогнал натыкаются на оранжевую палку из кустов. Вот вам! Ладно ближний свет по запарке кто-то забыл включить, когда еще светло совсем, но вот гонять там, где не надо - уже наглость!

Прячущиеся  в кустах гайцы  изрядно уменьшили пыл едущих впереди водителей, трасса заметно опустела и едущие по ней машины заметно снизили темп. Испугались наверное все кроме обогнавшего меня по встречке черного Прадика.

-Ну и черт с ним,- подумала я. Такой найдет себе "счастье" на зимнем гололеде.

Еду  дальше и хоп! Еще одна оранжевая палка из кустов выбигает прям ко мне под колеса (ну и конечно же с этой счастливой улыбкой чемпиона!) . Сворачиваю я на обочину и ставлю машину как раз перед этим черным Прадиком, что меня обогнал, из которого выходит водитель (замечу, что с пустыми руками), подходит ко второму гаишнику жмет ему руку и  возвращается назад к машине. И тут начинается самое интересное. Ждать конечно, пока ко мне подойдет гаишник дело неблагодарное, поэтому я сразу беру документы и иду в сторону того гаишника, что остановил меня. Пока, я брала документы и к нему подходила, он времени не терял и взмахом своей волшебной палочкой остановил еще несколько машин по совету своего напарника, который стоял  у радара.

-Разговор будет долгий,- подумала я. Спорить с одним гайцом - одно, с двумя сразу - проблемнее.

И началось:

- Тех паспорт!!! (Ооо, а я и не знала, что есть такое имя и звание)

В ответ даю, всю кучу документов. А то потом начинается по очереди "все спрашивание".

Гаишник, конечно, не обрадовался, что все документы при мне были и его радость заметно поубавилась. Я спрашиваю:

- Почему меня остановили? Ремень пристегнут, свет включен, превышения нет, документы вBlog post image порядке.

- Нарушение!

-Какое?

- Скорость превысили!

-Сколько? Нет превышения. Покажите на экране!

- Все пойдемте в машину. Оформляю вас!

- Извените, никуда я не пойду с вами. Покажите на экране, что я превысила. Может быть мой спидометр врет.

-Все так вот я вам выписываю талон за превышение!

- Не было превышения!

и так мы стояли, спорили наверное минут 15. До тех пор пока рядом не выстроилась уже целая очередь из остановленных водителей, и нервы у стоящего возле радара мужика не выдержали и он не заорал:

-Хватит!! Отдай девушке документы.

Так и не увидев сколько ж я все-таки ехала по версии ментовского радара, я села в свою машину , с уже уставшими от ожидания пассажирами, освободив место обвиняемого для других водил...

Я ехала по трассе дальше, мысленно желала этим гайцам остаться без взяток сегодня, но впереди была почти пустая трасса, и след того черного Прадика уже давным давно простыл...

0