Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:31, 25 июля 2011

Безвозмездная передача препарата «Пульмозим» для лечения больных муковисцидозом.

Безвозмездная передача препарата «Пульмозим» для лечения больных муковисцидозом.

26 июля в 11.00 в г. Алматы компанией ТОО "КФК "МЕДСЕРВИС ПЛЮС" осуществлена безвозмездная передача препарата Дорназа-Альфа (Пульмозим, раствор для ингаляций 2,5 мг) в количестве 4 020 ампул представителю «Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности» МЗРК в лице заместителя Председателя Пак Ларисе Юн-Боевн. Препарат будет передан в лечебно-профилактические учреждения Республики, согласно разнарядке МЗРК, для последующего распределения по регионам РК, на общую сумму 23 456 412,00 тенге.

Принимала участие в передаче пульмозима сама руководитель Общественного Объединения «Дети - инвалиды, больные муковисцидозом Жанар Даукеева.

Лечение муковисцидоза – трудная задача, требующая больших материальных затрат, относится к неизлечимым заболеваниям и является важной медико-социальной проблемой детского здравоохранения. Данная патология резко сокращает продолжительность жизни этих больных. В мире средняя продолжительность жизни пациентов с муковисцидозом составляет 29 лет. На сегодняшний день Пульмозим является единственным биотехнологическим лекарственным средством, созданным специально для лечения муковисцидоза. Применение Пульмозима достоверно уменьшает количество осложнений муковисцидоза.

Учитывая социальную значимость лекарственного средства Дорназа-Альфа (Пульмозим раствор для ингаляций 2,5 мг), а так же, принимая во внимание сложившуюся ситуацию по обеспечению указанным препаратом детей больных муковисцидо́зом, мы намерены оказать благотворительную помощь и безвозмездно передать в ЛПУ РК препарат Пульмозим р/р для инг. 2,5 мг в количестве 4 020 ампул. Ранее нами уже было передано 240 ампул в 4 региона Республики по согласованию с «Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности» МЗРК (письмо от 26.05.2011 г. №15-3/8902011).

Blog post image

0
402
0