Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:19, 13 сентября 2009

Justice-два фантома

Justice для меня не только один из проектов Mr. Oizo (а его проекты для меня культовые, за что он не брался-все просто восхитительно), но и, можно сказать, кумиры. Сочетание электро, рока и католической темы ровнодушных во франции, да и в прочем по всему миру, не оставило: во первых сам стиль исполнения, во вторых "набожность" участников проекта. Такие совпадения как название (кто не знает, в переводе "правосудие") и 12 треков в первом альбоме "?" не случайны.

 

Свою карьеру диджеев начали в не так далеком 2003 году. Они и не думали тогда о пакарении "мира" своими выступлениями, да и вообще попали на сцену случайно. Они отправили свой ремикс на конкурс, организованный францезской радиостанцией. Но там они проиграли и дали послушать трек своему другу Педро Винтеру (директор лейбла Ed Banger Records). Педро решил срелизить его. Потом пошла пачка выступлений на вечеринках лейбла и ремиксы на N. E. R.

Кстати вот тот самый первый ремикс:

 

А завоевали сцену в 2007 году после выпуска своего первого альбома "?". В 2008 году им уделили много внимания на  Awards, где им присудили награду. На мой взгляд популярными они стали после выпуска своего первого клипа на трек "D.A.N.C.E".

 

Кстати я их не представил по именам: Худой это Ксавье де Росни, и полу-Митхун это Гаспар Ог

Blog post image

Вообще очень продуктивные ребята, только за последние 3 года они умудрились выпустить 20 ремиксов, сотворить более десятка собственных треков, 3 видиоклипа а так же документальный фильм собственного турне и гострольной жизни, дали сотню интервью и радио и тиви (а это они очень любят делать), кучи лайвов и ди-джей сэтов, так же продюсируют музыку другим (недавно отказались от Red Hot Chili Peppers), ну и конечно Гаспар делает графику и майки в стиле ретро-футуризм (это все замечают на их выступлениях).

Кстати о выступлениях: всегда фиерические световое шоу, и светящийся крест из музыкальных инструментов и проводов в центре сцены, и ретро 70-х, 80-х, олдскул 90-х, фанк, итало-диско, рок, балтимор, дисторшнэлектро итд. где они свободно могут прыгнуть в толпу.

Без инцедентов не обходится, однажды на их выступлении был зделан снимок на котором Госпар играет на Akai MPD24 и, что самое интересно он небыл подключен к USB разьему. До сих пор не ясно правда ли, что они играют уже готовые сэты и при этом подтанцовывают и нажимают кнопочки, или это очередная "утка" от журналюг.

 Сейчас о них мало, что слышно. Но они продалжают играть и вроде запланированно турне по Европе.  

0
195
2