Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:30, 24 июля 2011

Killing Joke

Доброго утра! Добрее некуда.

Killing Joke 93

Сформированный в 1978 году в Англии и признана одной из наиболее важных из панк-сообщение / новая волна (Nirvana, Nine Inch Nails, Metallica, Ministry, Godflesh, Soundgarden, Korn,  Fear Factory, все из которых сообщили о том в долгу перед этой группoй) и оказал влияние и индастриал рока которые родится позже. Killing Joke сначала был метало-танцевальный пост панк с элементами электронной музыки, синти-попa , готик рока, со временем стиль сильно менялся но первопытная дикость Коулмана с апокалиптическими темами; маргинализация общества, пренебжения и тоски сохраняется уже 30 с лишним лет.

Killing Joke характеризуется прежде всего как тяжелый пост-панк, много дисторшена, более или менее агрессивные барабаные партии, а Коулмена поющий в основном чистым вокалом в 80х имеет тенденцию к харшу и гроулу начиная с Pandemoniuma. Всего группу можно разделить на три-четыре "эпохи", пост-панк/нью-вейвые записи в 80х, металлоподобные и очень металлоподобные в 90ые и 00ые соответственно. Отдельно особняком стоит первым альбом который можно сказать существенно опередил свое время, жесткие темы и тяжелый металлоподобный звук в тоже время  достаточно "танцевальная".  Некоторые треки напоминают треш-метал, некоторые индастриал в стиле NIN, некоторые более похожи на The Cure.

 

Полгода назад группа отметила 30летие с релиза первого альбома и выпустила новый 13ый по счету альбом Absolute Dissent. По звуку и идеям продолжает альбом 2003года(в котором кстати участвовал Дейв Грол).

Blog post image

В Одноименный трек "Absolute Dissent" тема  является компиляцией идей затрагиваемыми в альбоме и которым позже посвящаются отдельные треки.

"The Great Cull" и "Fresh Fever From The Skies" - затрагивает тему мальтузианства. Философия основывающая на учении английского социолога и пастора церкви Томаса Мальтуза считавшего что численность людей увеличивается слишком быстро, трата ресурсов станет сложно контролируемой и какая то часть населения всегда будет страдать от недостатка средств существования вплоть до воды и еды. Основная глава философии - необходимость ограничения населения в пределах 400-500миллионов, в данном случае рассматриваетcя намеренное отравление людей хлорированной/фторированной водой, отравленым воздухом и едой для достижения этой цели.

"The Raven King"  является Трибьютом Полу Рейвену который скончался во времена записи предыдущего альбома "Hosannas From the Basements of HELL".

Скачать альбом можно по ссылке

 

P.S. При желании могу сделать торрент и выложить тут, презираю местные трекеры с просто оскорбительным количеством рекламы.

0
286
5