Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:26, 24 июля 2011

[Test 3g BeeLine] Оскемен 24.07.2011

Тестировав 4 дня подряд с ноутбуком Toshiba Satellite L300 который весит около 3х киллограм и ноутбуком Lenovo который кстати тоже весит 3 кг, я решил что это того не стоит, так как таскаться с ним по городу это очень тяжело...

И так сегодня, 24 июля я вышел на точки тестирования с Нет Буком, вес его мне не известен, но за все маршруты которые я обходил я не почуствовал его... уж больно легкий он =)

А теперь ближе к делу, выбрал для себя 3 точки, 2 из которых находятся на другом конце города...

Я просматривал карту, просматривал отчеты тестиров не знаю, может я чего-то упустил но первым местом стала площадь, кокрас там на пересечении ул. Казахстан и Орджоникидзе!

1)Площадь Республики:

Blog post image

Результат:

Blog post image

Не могу я не сказав о Кинотеатре Юбилейном, так как это наша достопримечательность, я даже влепил фотографию зала в кинотеатре =) Вместимость - 581 место, имеются обычные и Vip-места.

Прямо за моей спиной расположена точка тестирования!

Здесь у меня не возникло никаких проблем, все работало на высшем уровне!

Пинг может показаться вам достаточно высоким, но это наверное из-за агента и 20 вкладок оперы =) А Результатом я вполне доволен!

Попути к этой точке я присел в парке для того что бы скачать агент... скорость была приемлемой, но почему то прыгала, максимальный результат был около 2,3 мб/сек:

Blog post image

Второй точкой моего маршрута стало место напротив стадиона Восток! Кстати именно на стадион восток 7 августа приезжает Dan Balan :D

2) Стадион Восток

Blog post image

Здесь сигнал был великолепным я с друзьями смотрел фотографии девченок на мейле, видео на ютубе и вконтакте, все это работало без торможений) Однако контакт иногда не загружал видео... но мне кажется это контакт тупил, так как дома на мегалайне хит у меня иногда возникают такие же проблемы.

Результат:

Blog post image

Извените меня за качество картинки... что есть то есть... На фотографии выше вы видите фонтан прямо перед Стадионом. ( я видел его тоже в первый раз)

Следующей точкой тестирование было место так сказать в глубинке нашего города, за ДКМом - на пересечении улиц Ворошилова и Стаханова!

3) Пересечение улиц Ворошилова и Стаханоской (У нас говорят Стаханова, стаханка из-за Ульбинского отделения милиции расположенной на Улице Стахановской)

Blog post image

На этой точке замер я произвел за 5 секунд, все было четко и точно, и работал модем как швейцарские часы xD

Однако зайдя во двор чтобы присесть и получше оценить ситуацию я столкнулся с проблемами....

Интернет как давай тормозить... Сообщения в агенте перестали доставляться,  звонил другу в Америке, так он нас видел но картинка появлялась только на 1 секунду, потом был тупо белый экран около 10 секунд!!! это было ужастно...

Результат:

Blog post image

В общем за все тестирование я был доволен 2мя точками: точкой возле кинотеатра Юбилейного на площади и точкой на против стадиона Восток!

Точкой на стаханова я был не доволен, получается что у людей которые живут в 2ух этажных домах не может быть нормального 3g интернета?!

P.S: C самого начала, когда мне предложили тестировать модем, я думал, вот я расскажу всю правду о том какая же плохая связь этот билайн!

Однако за все дни тестирования я нашел лишь только одно место, где это произошло!

Просьба к администрации, которая проводит нанесение протестированных точек на карту: "Со всем уважением к вам и к вашему бесценному времени, не могли бы вы не тянуть с нанесением протестированных точек на карту, мне крайне не удобно тестировать точки, писать отчет, а потом уже узнавать от других тестеров что эта точка была протестирована, пожалуйста разберитесь с этой проблемой!"

А я напоминаю что тестирование продолжается, сегодня 24 число и осталось 3 дня...

Удачи всем тестерам, в первую очередь тестерам Усть-Каменогорска, а также, всем остальным!

Если в посте есть ошибки, то это мои ошибки, либо опечатки которые я не увидел, либо просто не хочу исправлять =P

Думаю на этом, моя погоня за единицами подошла к концу, хотя кто знает, просто у меня нет возможности ездить в даль... xD

Читать эту статью на моем блоге

0
480
5