Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:55, 13 сентября 2009

ДОЛОЙ ДЕПРЕССИЮ!

Blog post image

Не знаю как у вас, а у меня вся жизнь меняется с наступлением осени. Все валится с рук, люди окружения начинают раздражать, а погода и вовсе не радует. Неприятности просто липнут ко мне одна за другой, отравляя без того, не лучшее состояние души. Вам это знакомо? Значит, у вас, как и у меня бывают приступы ДЕПРЕССИИ. Выход один: лечимся вместе!

Перечитав большое количество журналов с советами по борьбе с депрессией, решила последовать тем, что наиболее часто встречались. Совет первый – шоппинг. Я наспех оделась и, прихватив кредитную карточку, двинулась по магазинам. Поверите? Я ничего не купила. Состояние стало только хуже. Все вещи были не того цвета, не того размера и отражение в зеркале примерочной ну просто сводило меня с ума. Совет второй - поставить веселую музыку и танцевать. После пятнадцати минут баса, от которого дрожали стены, у меня жутко разболелась голова, от танца бешено бился пульс, и в груди не хватало воздуха. Я, опустив руки, зашторила все окна и в полной темноте плюхнулась на диван. И тут меня осенило! ТЕМНОТА! Это именно то, что мешает нам вернуть прежнее состояние души. Поэтому вот вам простые, не требующие физического усилия способы борьбы с депрессией:  
1. БОЛЬШЕ СВЕТА! Осенью темнота наступает раньше, чем летом. Поэтому в мозг поступают сигналы о том, что пора спать. Организм человека уже готовиться ко сну (зевота и пр.), но так как еще день, человек просто прибывает в состоянии усталости, сонности, вялости. Поэтому в доме всегда должно быть светло. Не жалейте денег на яркие лампочки и красивые светильники. Старайтесь не зашторивать окна без нужды и всю мебель покрывайте белыми простынями хотя бы на 2 часа. 
2. ДЫШИТЕ ПРАВИЛЬНО! Долго находясь в одном помещении (офис, университет и пр.) мы начинаем раздражаться чаще от нехватки свежего воздуха и пространства. Поэтому если есть возможность, выйдите на улицу (если нет, распахните окно ненадолго и делайте на 4 счета) и на 4 шага медленно втягивайте воздух, на следующие 4 шага задержите воздух в легких, и на следующие 4 шага выдыхайте. Снова не дышите на 4 шага. И по новой. Проделайте это упражнение как можно дольше и сразу почувствуете разницу. 
3. ВСПОМНИМ ДЕТСТВО! Этот пункт будет самым непростым, но эффективным. Назначьте встречу своим подругам где-нибудь в парке или в другом людном месте. Заранее подготовьте фломастеры, мелки, бумаги или другие вещи, которые вам понадобятся (смотря на вашу фантазию). А теперь начните с самого простого, нарисуйте мелом на земле рамочку для игры в «классики» и на глазах у всех приступайте к игре! Устали? Действуйте дальше. Устройте соревнования между подругами, кто соберет больше рисунков/автографов/комплиментов на бумаге среди гуляющих в парке людей. Или же советую способ, который мне самой очень нравится. Я подхожу к незнакомым людям и задаю один ГЛУПЫЙ вопрос. Например: «Извините, у вас не найдутся булочки?» или «Что такое крем я знаю. А что такое брюле?». Здесь важно делать серьезный вид, а самому получать удовольствие от выражения их лиц. И не думайте о том, как ВЫ, такая взрослая, глупо смотритесь со стороны. Потому что душевное состояние гораздо важнее. И не забудьте запечатлеть эти моменты на фотоаппарат. 
Вот и все, пожалуй! Каждый человек может придумывать свои способы сам. Главное, чтобы вы не сидели, сложа руки, а действовали. И тогда у вас точно все получится! И как сказал один мой знакомый «УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ, ЖИЗНЬ СТАНЕТ СЛАЩЕ!»

 

 

0