Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:52, 23 июля 2011

Зачем нужен GPS-навигатор ?

Любой автомобилист признается, что попробовав ездить с навигатором хоть однажды, без него за рулем становится некомфортно. Даже в ближних поездках он полезен, а уж если вы собрались к морю на машине или к родственникам за тридевять земель, то здесь GPS-навигатор просто незаменим.

Работа навигатора основана на свойствах системы GPS определять положение объекта в пространстве с точностью до нескольких метров. GPS-навигация широко применяется за рубежом и в последнее время у нас тоже  развивается бурными темпами. Множество фирм, выпускающих автомобильные GPS-навигаторы, постоянно обновляют ассортимент своей продукции, добавляя новые полезные функции. Возможно, краткий обзор некоторых компаний – производителей поможет вам определиться в бескрайнем ассортименте GPS-навигаторов.

Blog post image

•    Модели от Lexard, к примеру, считаются одними из самых изящных.
•    А навигаторы от Texet при относительно невысокой цене сочетают в себе надежность, фирменный стиль и современные технологии.
•    Компания xDevice делает ставку на широкий набор технических функций и качество материалов.
•    Pocket Navigator – компания уже зарекомендовавшая себя в качестве достойного конкурента ведущим фирмам-производителям.

Многофункциональный помощник
Многие из представленных на рынке GPS-навигаторов отличаются лишь набором программного обеспечения и несколькими характеристиками. Однако, на рынке появились навигационные решения, предлагающие расширенный набор функций – это навигаторы со встроенными GPRS-модемами. Они позволяют загружать информацию о текущей загруженности дорог и имеют ряд других приятных опций – прием и отправка СМС и возможность веб-серфинга.
Любой автонавигатор это, по сути, еще и мультимедиа – комплекс. Он дает возможность смотреть фотографии или читать, слушать музыку. А во время длительных стоянок можно посмотреть любимый фильм. Функция Bluetooth сможет сделать общение по телефону в машине комфортным и безопасным, в отдельных моделях есть возможность подключения видеокамеры заднего вида. Эти и другие полезные и приятные функции сделают вождение максимально комфортным.

Blog post image

Навигатор для тех, у кого нет авто
Но даже отсутствие автомобиля не должно стать поводом для отказа от активного отдыха и дальних поездок. А в затруднениях, связанных с поисками зданий на незнакомой местности, вам поможет портативный навигатор, например, отличным решением станет Garmin. Крошечное устройство в любой момент подскажет вам, где именно вы находитесь и с легкостью поможет найти конечную цель путешествия. Фирмой Garmin выпускаются навигаторы самые простые, со стандартным набором опций, например Garmin Etrex Legend HCX и Garmin Etrex Vista HCX. А также многофункциональные и сложные модели, такие как Garmin GPSMAP 60 Cx и Garmin Dakota 20.

Ожидаемые новинки:

sony ericsson xperia active

Sony Ericsson Mix Walkman

Sony Ericsson Xperia Duo

Sony Ericsson txt pro

Sony Ericsson txt

0
578
1