Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:19, 23 июля 2011

Инструменты создания образа

Немного истории
До 1900 года женщины сушили свои длинные волосы естественным образом. То есть процесс сушки волос был длительным и трудоемким. С появлением в Германии первого фена, изобретение настолько понравилось представительницам женского пола, что его раскупили за считанные недели. И это при том, что приспособление было достаточно громоздким, небезопасным и дорогостоящим.

Удобство и экономия времени
Сейчас ни одна женщина не представляет себе жизнь без фена. Этот бытовой прибор стал таким же привычным, как чайник, стиральная машина или миксер.
Фен значительно облегчает процесс сушки волос после мытья. Он позволяет быстро и без особых усилий сделать укладку волос в самое короткое время. Каждая женщина чувствует себя гораздо увереннее, если ее волосы в порядке и красиво уложены в прическу. А если этот процесс занимает всего несколько минут, то можно понять всю необходимость и пользу фена.

Blog post image

Разнообразие фенов
Современные фены легки, функциональны и разнообразны по дизайну и техническим характеристикам. Все фены подразделяются на три категории:
-бытовые фены – используются в домашних условиях. Они отличаются небольшими размерами, красивой формой и цветом, экономичностью и доступной ценой;
-профессиональные – применяют в парикмахерских, салонах красоты. Они больше по размеру и мощности. Цена на этот вид больше, чем на те, которые применяют в быту;
-промышленные фены используют на производстве и в ремонтных мастерских. Их отличает высокая мощность. Температура производимого ими воздушного потока очень высока.

Blog post image

Особенности
При выборе фена надо учитывать ряд особенностей. Мощность фена влияет на быстроту и качество сушки волос. Однако этому сопутствуют и негативные факторы. При излишней температуре волосы пересыхают и становятся хрупкими и ломкими. Для фена, используемого в домашних условиях, идеальной мощностью будет 700 – 1000 Вт. Фены с небольшой мощностью полезны для кожи головы. Они не повреждают структуру волос.

Комплектация
В конструкции современных фенов предусмотрено наличие нескольких скоростей и режимов сушки. Также фены оснащены режимом обдува холодным воздухом. Помимо этого, в комплектацию фена обязательно входят различные насадки:
-щелевая насадка с концентратором – используется для укладки волос в прическу и создания локонов. Правда для этого придется дополнительно использовать круглую расческу для формирования прядей;
-диффузор – используется в целях придания волосам естественной волнистости и придания им объема. Он устроен так, что поток воздуха распределяется через множество небольших отверстий. Это превращает поток воздуха в легкий и щадящий ветерок.

Blog post image

Производители
В наше время магазины предлагают огромный выбор фенов всех марок, цветов и мощности. При выборе фена надо учесть, что самыми известными производителями, товары которых наиболее известны и востребованы, являются Bosh, Philips, Rowenta и Braun. Из недорогих, но качественных фенов – Vitek, Bork, Binatone.
Вы предпочитаете пользоваться феном отечественным или импортным?

Инструменты создания образа

0
369
0