Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:02, 23 июля 2011

Какое постельное белье купить

Наша  жизнь переполнена стрессами и проблемами. За день скапливается усталость, и так приятно забыть обо всем, забираясь в свою уютную и красивую постель. Легкие простыни нежно обнимают, наволочка заботливо ложится под щеку, чтобы ваш сон стал самой прекрасной и безмятежной третью жизни.

Blog post image

Из истории постельного белья
Еще в эпоху Гомера постели любовников застилали льняным полотнищами с узорами из роз. Считалось, что они придают сил. Ренессанс принес моду на белое белье с вышивкой и кружевами. В эпоху Барокко его стали украшать сложными вышивками весьма фривольного характера. Великая искусительница, мадам де Помпадур, знала толк в постельном белье. Все это время белье оставалось привилегией богатых и знаменитых. Лишь в 18 в. оно стало доступно для среднего класса.
И только в прошлом веке общественное мнение признало право на существование белья других цветов, кроме белого, которое уже стало доступно всем. Сначала появились простыни пастельных тонов, а уж в середине прошлого столетия белье стало цветным, с разнообразными принтами и отделкой. Производители стараются разнообразить цветовую палитру, удивить небывалыми узорами. На рынке постельного белья представлены самые разнообразные материалы, фасоны и размеры. Осталось только правильно выбрать.

Выбор постельного белья
Решив купить новое постельное белье, первым делом, определитесь, для кого выбираете комплект. Если постельное белье будет предназначаться для детской – это одно, для супружеского ложа – другое, в подарок молодоженам на свадьбу – третье. Всегда проще выбрать для себя. А вот с подарками нужно быть более щепетильными, чтобы угадать эстетические наклонности и вкусовые пристрастия адресата.

Далее при выборе белья учитывайте следующее:
-стилевое оформление и цветовые решения интерьера, помещения;
-размеры предметов, составляющих комплект;
-фактуру и качество материалов, из которых изготовлено  белье.

Какое постельное белье купить

0
520
0