Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:29, 22 июля 2011

Тихий Том

Blog post image В  прокате новый ромком "Ларри Краун" с Томом Хэнксом и Джулией Робертс.

Вообще создатели фильма, видимо, люди глобально мыслыщие, ибо обычно имена собственные в названиях фильмов сразу настраивают на эпический лад.  Слышишь «Ларри Краун», и в голову лезут «Бутч Кэссиди и Санденс Кид», «Бартон Финк», «Али», «Иван Грозный», «Молодая Екатерина» какая-нибудь, и все такое прочее. «Афера Томаса Крауна» тоже, разумеется, в голову лезет, но тут уже сугубо по созвучию.

Короче говоря, если исходить из названия, то кажется, что сейчас покажут всем кино кино про то, как герой рождается, потом какает в пеленки, пробует первую сигарету, влюбляется, покупает револьвер из-под полы, ввязывается не в ту компанию, зарабатывает миллион, но счастье так призрачно, а на волосах лежит не тая снег, и за кадром играет Морриконе.

Забудьте.

Ларри Кроун  - обычный менеджер в американском супермаркете, которого увольняют, потому что «времена непростые» (эту сентенцию за время фильма повторят раз 20). И пропал бы совсем Ларри, если бы не жаднючий, но добродушный сосед-афроамериканец, посоветовавший ему пойти учиться в колледж.

А в колледже – фантазия сценаристов не имеет границ, а что, времена нынче непростые – преподает сама Джулия Робертс. Красотка, понятное дело, сдала, но да мы тоже не помолодели, знаете. Я никогда не был поклонником Робертс, меня даже раздражала ее ассиметричная внешность вкупе с ощущением, что она только что узнала о существовании компании Loreal, и решила попробовать все сразу.  Но я вынужден признать, что в актрисе что-то есть. Пара-тройка крупных планов из «Ларри Крауна» с Джулией даже встрепенули во мне струны, на которые оседала пыль еще со времени «Джонни Д» с неповторимой Марион Котийяр. Молодость ушла, кожа потянулась, а глаза остались. Более того, стали лучше.

 

Старине Хэнксу тут крупно свезло, что и говорить. Зрителям тоже – хотя «Ларри Кроун» предсказуем, как матч Казахстан-Бразилия, его все равно приятно смотреть,  и улыбка автоматически держится на протяжении всего сеанса.

Хэнкс  и Робертс – они круты, что тут еще скажешь.

 
0
185
3