Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:06, 24 июля 2011

[Обзор от zFree] 3G Beeline в Актобе: День Третий.

22.07.2011

Утро. Сижу я уткнувшись в мобильник и вдруг приходит сообщение от beeline. На ваш счёт поступило 50000 единиц. Я радостный весь, начал бегать по квартире. Вдруг приходит ещё 10 сообщений, что поступило по 50000 единиц. И на этой радостной ноте меня разбудил звук сообщения посланный отцом. На этот раз сообщение было реальным. Эх, это был сон. Мне нужно было подъехать к супермаркету "Дина" с отцом и папа написал, что бы через 15 минут я был готов. Он должен заехать за мной.

За эти 15 минут я успел привести себя в порядок, но не успел проснуться ^^.

На улице прохладно. Легкий и приятный ветерок дул в салоне машины. После всех дел в см "Дина" я замерил скорость на этой точке.

zFree's [7] - седьмая точка. (призовая)

12 мкр - 51 гимназия.

напротив см "Дина"

Blog post image

Результаты:

1. speedtest.net

down - 2.46 mb/s (2.8 mb/s)

up - 0.34 mb/s (0.39 mb/s)

ping - 316ms (232ms)

Пинг ужасный, но я думаю, что это из-за сервера. А на деле всё было на много лучше. Я даже сделал трансляцию на kiwi и ко мне подключилось 10 человек. Я нес бред, так как всё ещё был немного сонный.

Далее по сайтам. Вконтакте, Фейсбук, Майспейс, форумы, итд. Я открыл сразу 10 вкладок. Страницы загрузились должным образом. Я обновил антивирус Касперского. И всё это с помощью 3G. А ведь 5 месяцев назад скорость была ужасной.

Мы поехали домой к сестре на район "Болашак". Всю дорогу я общался по скайпу, связь местами прерывалась. Я решил, что компании Beeline надо обновить софт и добавить функцию автоматического подключения, при обрыве. Конечно это можно сделать самому, но всё же не лучше ли облегчить жизнь своих клиентов.

Вечером я позвонил Айдару и мы договорились пойти тестировать скорость 3G дальше.

zFree's [8] - восьмая точка. (призовая, но её затестировали)

ул.Абулхаир хана - центральная Мечеть.

напротив магазина "Планета Электроники"

Blog post image

Встретившись с Айдаром у мечети мы посмотрели на карту. На карте стоял знак вопроса. Мы решили затестировать. Как оказалось позже, точка была затестирована, но администраторы не поспешили пометить точку >.<.

Двинулись дальне по улице Абулхаирхана.

zFree's [9] - девятая точка. (не призовая)

ул.Абулхаир хана - ресторан "Замок"

Blog post image

Подойдя к ресторану "Замок" мы подошли с ноутбуками к стоянке автомобилей. Принялись тестировать точку. Мы выглядели как будто, что то взламываем химичим с автомобилями. Наверное, по этой причине к нам подошёл охранник и поинтересовался не воруем ли мы значки :DDD. Мы ему объяснили, что Beeline запустили 3G и блоггеры тестируют точки за единицы.

В прочем результаты были не столь высокими, но и в тоже время удовлетворяющими.

Результаты:

1. speedtest.net

down - 1.29 mb/s (1.42 mb/s)

up - 0.16 mb/s (0.27 mb/s)

ping - 229ms (210ms)

Пинг оставляет желать лучшего, даже с отключённым антивирусом.

Мы начали демонстрировать охраннику как открываются сайты и всё это без проводов. Страницы открывались быстро. Я проверил почту на gmail и 163.com. Посмотрел видео на киви и youtube. Видео грузилось в состоянии realtime. Видео в vk.com немного "подвисало".

Мы решили вернуться назад. Нас позвали "погулять". С отчётом на сегодня мы закруглились и пообещали, что сделаем всё на днях.

Итоги дня.

Скорость на 12 мкр хорошая. Особенно повезло тем кто учиться в 51 школе скорость полёта повышается до 3мбит.

1 призовая точка.

По улице Абулхаир хана полностью покрыта зона 3G beeline.

Предыдущие статьи:

[Обзор от zFree] 3G Beeline в Актобе: Введение

[Обзор от zFree] 3G Beeline в Актобе: День Первый

[Обзор от zFree] 3G Beeline в Актобе: День Второй

 
0
866
5