Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:22, 21 июля 2011

Сложно ли бросить курить? - Электронные сигареты

Сложно ли бросить курить? - Электронные сигареты

Курение – одна из самых вредных и опасных привычек, которая может стать причиной очень многих тяжелых заболеваний. Конечно же, знают об этом все курильщики, но вот оказаться от этой зависимости, могут далеко не все.


Как правило, все попытки бросить курить сводятся к одному - двум мучительным дням, когда в голове кроме мысли, как бы удержаться и не схватить сигарету, никаких других  идей нет. Разумеется, эта проблема давно знакома не только самим любителям «подымить», но и врачам-наркологам, которые и поставили перед разработчиками медицинской техники задачу изобрести устройство, позволяющее людям использовать найти аналог сигаретам и возмость отказаться от курения. Так именно и появились электронные сигареты, благодаря которым уже многие курильщики вернулись к здоровому образу жизни.

Одни бросили курить при помощи э-сигарет – те, кто стремились, но не могли это сделать резко, полностью отказавшись от никотина в один день, другие – перестали дышать дымом и продуктами горения, загрязняя легкие, как впрочем, и перестали дымом сигарет отправлять окружающих людей (все мы знаем о вреде пассивного курения).

Blog post image

На чем основано действие электронных сигарет и не вредны ли они?
Иногда можно услышать мнение, что электронные сигареты опасны. На самом деле, ничего такого, что может нанести вред здоровью, в них нет. С их помощью вы имитируете процесс курения, при этом, в ваши легкие не попадают вредные смолы, которые образовываются в результате горения. То есть, вы просто обманываете себя, вам кажется, что вы продолжаете курить, а тем временем совершенно незаметно, ваш организм постепенно очищается, восстанавливается и, если вы снижаете в э-сигаретах содержание никотина, сводя его к минимуму, перестаете испытывать зависимость от него. Это только в том случае, если вы используете электронные сигареты, которые не содержат никотина.
При желании содержание никотина в электронных сигаретах можно оставить прежним и при курении просто не дышать продуктами горения – которые, по сути и являются самым вредным для курильщика.
Современные производители проводят тщательные исследования перед тем, как выпустить каждую новую модель э-сигарет на рынок, поэтому, вы покупаете сертифицированную и качественную продукцию, которая совершенно безвредна и действительно работает на то, чтобы вы как можно проще прошли адаптационный период, бросая курить.

Виды электронных сигарет
Собственно говоря, электронные сигареты выглядят точно так же, как и обычные. А вот различают их по количеству картриджей и количеству затяжек для одного картриджа. Наиболее распространены следующие варианты:
-5 картриджей;
-10 картриджей;
-15 картриджей.
Если же говорить о количестве затяжек, которые есть в одном картридже, то, опять таки, можно выделить три группы:
-90 затяжек;
-130 затяжек;
-150 затяжек.
Разумеется, покупать сигареты с большим количеством картриджей и затяжек выгодно – получается неплохая экономия.

Blog post image

Наполнители для картриджей электронных сигарет
Как и обычные картриджи, картриджи для э- сигарет можно заправлять. Все жидкости, в целом, можно подразделить на несколько видов:
-жидкости с фруктовыми ароматами (вишня, яблоко);
-жидкости с запахом табака (того сорта, который вы курите);
-оригинальные жидкости (с запахом кофе или рома, например).Продаются такие наполнители в тех же магазинах, что и сами электронные сигареты и стоят очень не дорого.

Какие электронные сигареты считаются лучшими?
Тяжело назвать лучшую фирму-производителя, но отлично зарекомендовали свою эффективность сигареты таких компаний, как JSB, Smoore, Pons, Gamucci и некоторых других. Они помогли уже не одной тысяче заядлых курильщиков навсегда отказаться от этой ужасной привычки. Присоединяйтесь и вы к растущей армии здоровых людей!

0
244
1