Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:14, 21 июля 2011

Играют не только дети

В каждом взрослом живет маленький ребенок. Наверное, поэтому мы стремимся вернуться в детство и в чем-то завидуем нашим детям. Если учесть, что многие сегодняшние взрослые люди росли в Советском Союзе, и у них был ограничен выбор в игрушках, то понятно, что приобретая ту или иную игрушку для наших детей, мы в каком-то смысле приобретаем их и для себя -  игрушки для взрослых. Когда мы проводим свое время со своими детьми, играем с ними, то возвращаемся в свое детство.

Blog post image

Компьютерные игры
Индустрия развлечений только приветствует подобное стремление. Именно поэтому, она выпускает различные игровые приставки, разрабатывает игры для приставок, компьютеров или мобильных телефонов. Кроме этого, производители игрушек и разработчики игр стремятся к тому, чтобы выпускаемые ими игры и игрушки были одинаково приемлемы и для 10-летнего ребенка, и для человека, которому уже исполнилось 30 – 40 лет.

Разнообразные «стрелялки» и виртуальные гонки, путешествия и охота за сокровищами, средневековые битвы и войны будущего, строительство империй и создание собственных миров - эти и другие жанры компьютерных игр интересны вне зависимости от возраста и имеющегося жизненного опыта. Если для детей, это всего лишь компьютерная игра, то для взрослых – это возможность отвлечься, которая превращается в своеобразный отдых. При этом, многие родители устраивают соревнования со своими детьми, совмещая общение и обучение своих потомков. И интереснее всего то, что не всегда победа в подобном соревновании принадлежит представителям старшего поколения.

Blog post image

Модели автомобилей, самолетов и другой техники. Хобби или общение с семьей?
Многие в детстве собирали те или иные коллекционные модели. Это могли быть марки, разнообразные вкладыши, солдатики, машинки и так далее. Но у большинства людей это прошло вместе с детством. Однако у многих людей подобное желание сохранилось и превратилось в хобби, которому они отдают все свое свободное время. В этом случае уже трудно разобраться, что именно движет человеком. Но, несмотря на время, которое поглощают поиски новых экспонатов коллекции, она также может послужить как связующим звеном между коллекционером и его ребенком, так и способом обучения.

Покупая не готовую модель, а набор деталей, которые надо собрать, привлекая к процессу сборки модели автомобиля, самолета или корабля, вы сможете не только рассказать своему ребенку о предмете сборки, но и научить его разнообразным полезным навыкам. Когда проводишь таким образом, время со своим сыном, то не только устанавливаешь более близкий и тесный контакт, но и расширяешь его кругозор, приучаешь его к самостоятельному труду.

С уважением, Ваш Интернет Магазин :)

0
320
1