Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:16, 21 июля 2011

Нет истинных европейцев в ЕС

Мнение (Джордж Сорос, американский финансист): Процесс интеграции Европы достиг апогея, когда была введена единая валюта. Но евро оказался неполноценной валютой: у него был единый центробанк, но не было единого министерства финансов. Германия настаивала, что нет общих гарантий ЕС, т.е. интеграции.

Будучи крупнейшим кредитором, Германия диктовала выгодные ей условия помощи, чем подталкивала должников к неплатежеспособности. Снижение обменного курса евро сделало ее экономику еще сильнее. Таким образом, интеграция оборачивалась дезинтеграцией.

Blog post image

По мере того, как кредиторы подталкивали должников к банкротству, росла популярность националистических партий - как например "Истинных финнов" в Финляндии и их аналогов в других странах.

Европейской элите необходимо вернуться к принципам интеграции, на которых создавался союз, искать общеевропейское, а не национальное решение. "Истинных европейцев" должно оказаться больше, чем "истинных финнов" и других антиевропейцев из Германии и других стран.

Комментарий: Образование у любого государства на первом месте, поскольку образование - это будущее любой страны.  Поэтому удивительно, сколько, в свое время, было вложено средств в рекламу объединения Европы, и как мало заботятся об образовании и воспитании европейцев в духе интеграции.  Эгоизм растет, проявляются противоречия, но сильной целенаправленной пропаганды необходимости интеграции и коллективной безопасности и взаимопомощи, нет.  Видно, что в основе всегда было и есть желание только собственной близорукой выгоды.

http://vz.ru/news/2011/7/12/506592.html

0
236
4