Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:10, 12 сентября 2009

Boys Noize

Blog post image

С 10 лет Алекс Ридха(настоящее имя Boys Noize ) играл на ударных(многие "вжики-"вжики" почему-то играют на ударных, ну или хотят играть). Практиковаться в сведении пластинок он начал в 14, а выступил как диджей впервые в 16 лет перед аудиторией в 500 человек. Выступил успешно, и его сразу же начали активно приглашать в клубы. Продакшну 16-летний Boys Noize учился у своего приятеля Andi Meid, также известного как D.I.M ( о нем в дальнейших постах). Вместе они составляют проект Puzique, который редко, но метко выстреливает отличными club bangers.

В период с 2000 по 2006 Boys Noize записываля под именем Kid Alex, что сейчас тщательно скрывает. Возможно, это связано с попсовостью проекта - кто не слышал навязчивый трек Young Love - Topless, вот он:

Другие псевдонимы, под которыми он работал и продолжает работать - 909d1sco, Einzeller, Morgentau, ну и, само-собой, Boys Noize . Большую роль в продвижении Boys Noize сыграли его ремиксы для Bloc Party и Kasier Chiefs а так же Depeche Mode, которые вначале не вызывали ни у кого осбого интереса, и лишь год спустя резко получили на танцполах статус супербоевиков. Однажды Boys Noize отказался сделать ремикс на Peter, Bjorn & John "Young Folks" - потому что, по его завялению, вокруг них на тот момент было слишком много шумихи. Такая же участь постигла еще добрый десяток инди-проектов, и Feist стала первой за длительный промежуток, с кем Алекс согласился поработать.

Несмотря на большой успех альбома Oi Oi Oi по всему миру, в родной для Boys Noize Германии он не заслужил положительных отзывов музыкальных критиков. Пресса мотивировала свое отношение, прежде всего, тем, что, мол, нам не нужны новые Justice( и о них в дальнейших постах). К слову, альбом Justice в германских музыкальных СМИ также получил преимущественно негативные оценки. Как бы там ни было, на презентацию Oi Oi Oi в Берлине клуб набился битком - при том, что вечеринка вообще никак не рекламировалась:

0
267
0