Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:02, 21 июля 2011

Плохие и хорошие

Если вы смотрели фильм "Меня зовут Кхан", то очевидно поймете о чем я говорю. Несмотря на трудности, связанные с религиозными различиями в США, главный герой мистер Кхан твердо верит в одно - люди на этой планете делятся только на две категории - хорошие и плохие.Больше различий нет, ни расовых, ни каких-либо еще.

Blog post image

Недавно поехала на собеседование на автобусе (мой любимый вид транспорта). Не лениться и ждать его на остановке заставил меня совсем не энтузиазм, а отсутствие денег на тот момент. Вошла в автобус - вошла в ступор.

Оказывается у нас теперь вместо кричащих кондукторов валидаторы. У меня мелочи нет, в руках лишь пятисотка. Попросила разменять водителя и еще тройку пассажиров, ан нет. Смотрю, высокий парень протягивает мне билет со словами "возьми, все равно не разменяют". Поблагодарив, падаю на сидение рядом с машиной для оплаты проезда и тут же подпрыгиваю. Дедушка рядом начинает ругаться, что вот мол, что за молодежь такая невоспитанная пошла, старшим место не уступают, бла-бла. Извиняясь, объясняю шалу, что воспитана вроде нормально, просто не посмотрела, что его бабуля рядом топчется (кстати мог бы и сам уступить своей даме сердца место:)). Итак, один принес мне позитивные эмоции, другой - негативные. Вопрос: кто в этой истории хороший, а кто плохой? Лично для меня - никто. Считаю, что плохих людей не бывает, да и судить мы не вправе. История с автобусом конечно не логично подвязана к вопросу, можно также тогда считать хорошими преступников и террористов, однако именно этот случай натолкнул на размышления.

О_о

0