Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:07, 21 июля 2011

Утра

В последнее время жизнь всё чаще принимает какой-то мучительный оборот, и самое страшное, что в ней есть - это утра. Я искренне с детства терпеть не могу утра. Видимо, по сути своей я какая-то ортодоксальная Сова. Ложусь я обычно достаточно поздно, но даже не это влияет. Во сколько бы я не лёг, если я встаю раньше 11 часов - всё вокруг отвратительно в течение как минимум часа.Так настроены мои биологические часы.

Я уже не говорю про рассветы. Скажем, сидишь ты всю ночь, не спишь, общаешься с кем-то или что-то делаешь, или это вообще Новогодняя ночь. Что может испортить всё сказочное очарование? Рассвет, конечно.  Как в фильме "Ирония судьбы" - если тётенька Брыльска уже ходит в большой шапке по светлеющему Питеру, то можно смело выключать. Дальше уже ничего сказочного новогоднего не будет. Рассвет - он всегда холодный, равнодушный и приносящий с собой многое суеты и шума. Я люблю закаты. Они предвещают спокойствие и тишину.

Вообще утром я обычно ничего не чувствую - ни вкусов, ни запахов, ни желаний. Утренний секс - это для меня что-то из области кинематографа. В жизни всегда ощущение, что ты делаешь это через валенок - чувства притуплены, радости никакой. Кушать по утрам тоже не могу. Готовить - тем более. В смысле, я могу, конечно, что-то съесть, но это не вызывает во мне никакой радости. А могу и не есть - разницы никакой по сути нет. Всё равно к обеду проголодаюсь. Завтракаю с удовольствием я только в выходные, когда встаю в 12. Вот тогда я готов получать удовольствие от жизни. А в 8 утра  - что воля, что неволя... Я даже разговаривать утром ни с кем не могу, только молча смотреть внутрь себя и в кружку с чаем.

Всё это где-то забавно, но порой сильно мешает в жизни. Например, в течение нескольких лет мне приходилось работать с 8-ми утра - это было чудовищно. Со временем, разумеется, привыкаешь ко всему, но тут было реально тяжко каждое утро. К тому же, вечером, когда нужно уже идти спать, на тебя нападает такая бодрость, такая активность, что ложиться просто жалко. И что с этим делать - непонятно. Точнее, понятно - нужно искать работу с соответствующим графиком. Но это сложнее, чем кажется.

Так вот я и интересуюсь - а как у вас обстоят дела с утрами? Любите? Чувствуете себя хорошо?

0