Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-9
12:20, 20 июля 2011

Шел человек…за ним собака...

Blog post image

Наверно именно так мог бы называться мой рассказ, если бы он был написан. Это не просто очередная история, которую выдумал человек, это именно та действительность, в которой живем все мы, но порой не замечаем.

Был жаркий день, такой же, как и другие  бессмысленные и не интересные дни, ведь именно так считают многие люди и продолжают беззаботно прожигать свое время. Мое внимание привлек человек, который вез за собой маленькую тележку. Что же в ней было, неизвестно. Возможно, там было что-то полезное, а может там был обычный хлам или мусор…

За человеком шла собака, серо-черная дворняга. Еле-еле перебирая лапами, она не поспевала за ним. И тут она внезапно села на дорожку. Человек обернулся и позвал ее к себе, а потом угостил ее каким-то лакомством. Собака от удовольствия высунула язык, поднялась и продолжила свой путь.

Спрашивается, что в этой истории интересного? Абсолютно ничего…

Никто не замечает этого человека, никому не интересно, куда он идет вместе с тележкой, да и что там в ней…

Все наблюдают за жизнью «Великих»…

Никто не хочет брать домой собаку дворняжку. Все хотят похвастаться породистыми псами…

Мы тратим время и силы на то, чтобы подглядеть за кем то и совсем не замечаем, что рядом могут находиться люди, которые нуждаются в нашей заботе и поддержке. Мы уже совсем забыли, что иногда даже самое простое в жизни может вызвать очарование, нежели фальшивое сияние очередного гламурного пафоса.

Тем временем человек и собака все дальше удалялись вдаль…

-9
148
2