Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:04, 20 июля 2011

Чем баловать машину

Каждый хозяин персонального авто старается ухаживать за машиной. Приятно, когда машинка сверкает на солнце чистотой, а в салоне – порядок и приятный запах. Есть водители с повышенным чувством аккуратности. Они чувствуют себя крайне неуютно, если в салоне автомобиля появилась хоть одна соринка или пыль, а на корпусе автомобиля – следы от дождя.
Посещать ежедневно профессиональную автомойку, не всегда хватает времени. К тому же, зачастую, каждый водитель уже отдал предпочтение одной стационарной автомойке, которую на другие менять не желает. А что, если там очередь из машин и у вас никак не получается попасть туда именно тогда, когда это нужно? Выход прост. Достаточно приобрести минимойку и автопылесос, и у вас больше никогда не будет проблем с поддержанием чистоты вашей машины. К тому же, это значительно поможет сэкономить денежные средства. Потратив не слишком большую сумму один раз на приобретение минимойки и автопылесоса, приобретете вы гораздо больше. Стоит учесть и то обстоятельство, что эти затраты весьма быстро окупаются.
Итак, приступим к выбору.

Blog post image

Минимойки для авто
Факторы выбора минимойки:
•    мощность;
•    система питания;
•    давление водяной струи.
Конечно, не стоит забывать о производителе. Зачастую, это является гарантом качества и надежности в эксплуатации. Весьма удобным способом выбора будет просмотр предлагаемых моделей в интернет-магазине. Тут можно изучить предлагаемые технические характеристики товара, цены и ассортимент. Вот несколько подсказок для правильного выбора:
•    мощность водяной струи аппарата для мойки авто должна быть не менее 100 бар (единица давления);
•    оптимальная производительность аппарата находится в пределах от 320 до 400 лошадиных сил. Есть аппараты более высокой мощности – это уже дело вашего выбора;
•    питание аппарата – либо от однофазной сети, либо от трехфазной.
Наиболее известными и уважаемыми на рынке производителями минимоек являются такие компании, как Karcher, Bosch, Intertool. Изделия, выпускаемые ими, давно зарекомендовали себя качеством, надежностью и функциональностью.

Blog post image

Автопылесосы
Автопылесосы также имеют ряд важных характеристик, которые нужно учесть при выборе:
•    мощность всасывания;
•    емкость пылесборника.
Чем мощнее пылесос, тем лучше он очищает все поверхности и «закоулки» салона авто. Емкость пылесборника определяет то, сколько раз за одну чистку машины вам придется очищать пылесос. Чем больше емкость, тем больше мусора в него поместится.
Кроме того, нужно учесть способ подключения автопылесоса. Многие модели подключаются к обычному прикуривателю авто, у которого мощность на выходе 12 Вт. Есть модели, требующие подключения к источнику переменного тока в 180 Вт.
Наиболее удобными в эксплуатации и надежными являются автопылесосы, выпускаемые фирмами: Electrolux, AirTech, Bosch, Vitek.

Так что можно побаловать любимую машину.

0
401
3