Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:42, 20 июля 2011

Поездка в Алматы. день 3 - Чимбулак

Я писал про поездки в Алмату..

мы пробыли там трое полных суток и успели наездиться по городу, нагуляться на природе, ежедневно промокать, сделать кучу фоток, получить приятную усталость в ногах и при этом оставаться очень свежими и довольными =)

на третий день было пасмурно на улице, но все же мы поехали на Чимбулак. благо военные уже все уехали и мы без проблем и препятствий могли идти вверх.

билборд: Сокол САПСАН, вид находящийся под угрозой исчезновения. Осталось 4 пары. - про 4 пары написано в самом низу и шрифтом более мелким чем все остальные слова о.О как то не разумно

Blog post image

шли пешком некоторую часть пути

Blog post image

мы передвигались не очень быстро, смотрели на горы, природу, фоткались, и к нам подъехала машина и предложила отвезти наверх, мы подумали о том что идти в горку еще часа три и если быстро доберемся на верх, значит будет больше времени там погулять - согласились. о дожде как то не думали) взяли его номер телефона на всякий случай.

Blog post image

быстро добравшись, мы взяли куртки напрокат, так как погода стояла пасмурной и выше думали будет холодно, хотя стояла жара и не очень хотели их брать, но все же взяли и не прогадали) сразу сели на канатку, которая около 25 минут нас везла вверх, до 3ей канатки, в обход второй.

Blog post image

было очень туманно, но оказывается мы входили в облако =)

Blog post image

в куртках)

Blog post image

Мы добрались )Blog post image

мы были не в облаке, а в туче =))) в огромной большой туче =)))

перед нами стола "гора" =) больше мы пути наверх не видели, ну не долго думая пошли вверх

Blog post image

Blog post image

Blog post image

поднимаясь вверх мы встретили интересную парочку из Устькамана =)

интересные люди, девушка была поражена нашими приключениями и очень нам завидовала. не много пообщавшись, мы сделали пару фоток и пошли дальше, а их ждала машина, так как они были в Алмате по работе и им удалось выбраться погулять

Blog post image

следующие минут 15-20 мы шли дальше, ничего не было видно ни верху ни внизу, это захватывало) становилось холоднее и куртки спасали =)

Blog post image

мы шли. начинал дождик моросить, становилось холоднее и вдруг за спиной слышим крик в рупор:

- Внимание! Объявлено штормовое предупреждение! Трое студентов! возвращайтесь к канатной дорожке!...

и так далее, мы перепугались, трава и камни намокли, стало скользко спускаться вниз.. мы торопились назад. дождь усиливался.

Blog post image

мы благополучно спустились, нас встречали на канатке и быстро быстро отправили на ней вниз. пока ехали, мне показались эти 20 минут такими долгими, мы промокли сквозь куртки =)

дождь уже лил как из ведра, фоток делать не стали, замерзали.

затем отдали куртки и ждали дождик под крышей =) обратите внимание на грязь в этой фотке, это было весело))

Blog post image

а вы видите смайлик на кружке из под кофе))))))

мы стояли минут 30, а дождь не заканчивался, все лил и лил...

мы сильно замерзли, были намокшими и без курток)) вызвали дядю, который нас туда отвез) он приехал минут через 20 и отвез нас обратно.

вот так мы закончили наш поход.

в городе было относительно сухо) какбудто ничего не было) было интересно и весело. впечатлений было уйма! все были довольны!

прогулялись по городу, посидели в парках и благополучно отправились в комнату =)

следующий день был последним в Алмате и мы решили провести его в городе и на оставшиеся деньги поесть в какомнибудь ресторане, а об этом позже =)

0
682
0