Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:17, 19 июля 2011

летний дождь

Летний дождь - он такой ожидаемый в знойное, жаркое лето. Особенно в середине недели, когда рабочий день кажется невыносимо длинным, обед не таким вкусным, воздух удушающим. Каждый второй житель Алматы с надеждой ждет дождя. Но не  в этом году....

Blog post image

Каждое лето, когда начинался дождь, я выходила из квартиры, что бы полной грудью ощутить это запах «подавленной» пыли и моющегося асфальта, аромат природной свежести и обновления. Я вытаскивала руку из под крыльца, что б чувствовать, как мелкие/крупные дожди «бьют» мою кожу, и наблюдала, как эти самые дождинки стекают с кисти до локтя и падают с силой притяжения на землю. За определенное время появляются лужи, на которых «надуваются шарики» от ударов капель, и спустя несколько секунд исчезают  в этом «бассейне небесной воды». Через несколько часов по этим лужам будут бегать, и играть дети, тем самым, нарываясь дома на ругань свих мам.

Blog post image

Я люблю стоять под дождем. Не гулять под зонтом, не ходить по мокрому городу, а просто стоять возле своего подъезда и мокнуть. Чувствовать, как каждая капля стекает с тебя с разной скоростью; как медленно  влага проникает через одежду  и мокнет кожа; как прохладный ветер сдувает с волос мелкие дождинки….. В такие моменты я просто сливаюсь с этим природным явлением, которое по идее, я не люблю.

Летний дождь всегда не предсказуем.  Особенно в этом году.

Каждый из нас почувствовал силу природы, его буйство и решительность.

На сегодняшний день передали дождь. Желаю, что бы он был добрым, мягким и кратковременным)

   
0