Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
13:21, 19 июля 2011

Мне понравилось

Несмотря на то, что есть любимые заведения, где я люблю вкусно поесть, мотаясь по городу по делам, зачастую приходится подкрепляться в тех местах, что оказываются на твоем маршруте. Из недавно посещенных заведений хочу отметить два места, где мне понравилось.

1. Забегаловка под заправкой.

Находится по Саина ниже Толе би, чуть ниже Прайм Плазы. Блюда готовят под формат по-домашнему, также вас наградят вежливым обслуживанием, но больше всего меня прельстил интерьер:

Blog post image

Простенько, со вкусом. И главное - не забыли о национальном колорите. Смотрится чинно и благородно, а изображением шанырака на потолке помещение не испортишь. Казахская юрта всегда была и остается символом гостеприимства и уюта, вот и решили, видимо, при оформлении отдать дань уважения таким элементам, как уык и кереге.

2. "Тайқазан"

Расположен на пересечении улиц Сейфуллина и Жамбыла. Как я понял, столовая открыта недавно, но по классу это больше, чем столовая, и может смело замахнуться на статус кафе. В основном, казахские и восточные блюда. Причем выбор блюд огромный. И цены хорошие. Три блюда плюс салат обошлись в меньше чем 2000 тг. Внутри - спасение от летней жары, кондиционеры работают бесперебойно. Официанты вежливые. Интерьер превосходный и тоже в национальном стиле:

Blog post image

Как вы догадались уже, в обоих заведениях мне прежде всего понравился интерьер. Я считаю такой подход, какой предприняли они, очень верным и дальновидным. Пора уже всерьез воплощать в жизнь национальное брендирование на всех уровнях.

-5
2110
4