Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
03:24, 19 июля 2011

Парадоксы юви

Юви - это родина слонов, честное слово.

Вот, есть например пользователь Blog post imageattila-erkin, широко известный в узких кругах за свои острые порывы кухонного шовинизма, за усердные словесные битвы во славу казахского народа и аргынского рода, за регулярные укоры в адрес той же России, которая еще не загнулась основательно только потому, что наш общий друг еще не все написал про русских.

И все бы здорово, да только пишет автор целиком на русском, ни одного поста на казахском, а на аватар налепил хана Мамая, хана-неудачника, который известен тем, что умудрился огрести сперва от русских, потом от узбеков и был убит при попытке сбежать к хохлам.

Или вот другой пример. Местами на юви вспыхивает борьба политических взглядов (в коей я, каюсь, тоже принимаю участие интересу ради). Борцующие стороны, а это никто иной как консерваторы и либералы, друг друга люто хаят, активно троллят и пачками пользуют клонов, компроматы и прочее. С точки зрения социума - все правильно, всегда есть либералы, призывающие к стачкам и забастовкам, всегда есть консерваторы, стремящиеся ужесточать и контролировать, и они всегда друг друга не любят, закон природы.

Но вот внезапно возникает всем известный инцидент из области взаимоотношений пользователей (создающих контент и превращающий юви из просто программного комплекса в социальную сеть, имеющую коммерческую ценность) и администрации платформы, и во главе протестующих, с флагом наперевес и с требованиями к руководству по внесению ясности и расширению прав - пользователь Blog post imageremnew, из лагеря консерваторов, а Blog post imagepenyoks, уверенный либерал, призывает народ не бузить, жрать что дают и продолжать репрессии в том же духе. Причем Blog post imageremnew поддерживается и другими консерваторами, а Blog post imagepenyoks, в свою очередь, другими либералами, и приведены тут для примера.

А какие еще парадоксы юви вы знаете?

-5