Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:35, 19 июля 2011

урок географии и не только.

Blog post image

В школе у меня был тройбас по географии поэтому я спросил у Вики: "Прованс это где?". Вика мне ответила, что Прованс это историческая область на юго-востоке Франции, в которую сейчас входят Прованс-Альпы-Лазурный берег.

Радио я слушаю крайне редко. Меня раздражают диджеи, реклама и прочая тупая чумачечая фублеаааааать музыка, а тут вроде в такси услышал рекламу отдыха на Капчагае, мелодия которой один в один - песня Елки - Пилот (ну это про Прованс и крайне удачно сел где-нибудь в Париже, а там еще немного и ага..ну...)

Сижу и думаю, вот вроде бы у нас борются за соблюдение авторских прав и интеллектуальной собственности. А тут на радио в прямом эфире вопиющий случай воровства.

Blog post image

Хотя я наверное преувеличиваю, и рекламодатели заранее созвонились с представителями всем известной певицы Елки, и договорились с ними на использование в своей рекламе фрагмента ее песни. А может быть даже и заплатили денешку. Но думаю вряд ли. И по идее Елка могла бы засудить горе-рекламодателей и ожидал бы их штраф в размере зависящим от истца и нашего самого гуманного в мире суда.

 

А еще поговаривают что у нас есть ассоциация исполнителей, и наши кафешки рестораны "отмечаются" перед ними за использование репертуаров наших казахстанских исполнителей, а как уже ассоциация распоряжается деньгами я точно не знаю, но наверно и самим исполнителями отстегивают...или даже затрудняюсь подумать....

0
305
6