Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:52, 18 июля 2011

Тренажеры – домашний спортзал

Для того чтобы поддерживать фигуру в тонусе совершенно не обязательно потеть в душном спортзале или платить огромные деньги за абонемент в фитнес-клуб. Если вы купите домашний тренажер или даже несколько, тор практически навсегда оборудуете собственный тренажерный зал. В нем можно заниматься в любое удобное время.
Домашних тренажеров выпускают великое множество. Одними из самых популярных являются велотренажеры и орбитреки. Чуть меньше приобретают беговые дорожки, просто потому, что для них требуется много места.
Велотренажеры

Blog post image

Достаточно дешевы, одни из самых недорогих тренажеров. Этот «чудо-велосипед» позволяет быстро увидеть результаты тренировок. Велотренажер компактен и занимает мало места. При регулярном графике работы на нем – быстро сбрасывается вес. Даже при разовых и редких тренировках, он хорошо снимает стресс и напряжение. Огромным плюсом велотренажеров является их относительная безопасность. Его спокойно можно использовать без предварительных консультаций с тренером. Как и бег, «езда» на велотренажере – это кардионагрузка, на нем вы не растянете мышцы. Стоит только следить за пульсом и не допускать перегрузок. Кстати, большинство тренажеров оснащены автоматическим счетчиком пульса. Хорошим выбором будет велотренажер марки Torneo. Этот бренд выпускает много разных моделей преимущественно в среднем ценовом сегменте. 
В основном производятся тренажеры механические и магнитные. Механические отличаются простотой конструкции. Нагрузка определяется натяжением ремня (ременные механические) или сопротивлением тормозных колодок, которые прижимаются к маховику (колодочные механические).
Магнитный тренажер хорош тем, что практически бесшумен и определенно долговечен. Здесь нагрузка зависит от изменения расстояния между маховиком и магнитами. Стоимость такого тренажера существенно разнится от модели к модели. Все из-за того, что управляется он электроникой, и от качества этой электроники зависит цена.
Орбитрек

Blog post image

Объединяет в себе функции многих других тренажеров. На нем вы можете и бегать, и ездить на велосипеде, ходить на степпере, и даже ходить на лыжах. Он бережет ваши колени благодаря особой эллиптической конструкции. Позволяет разрабатывать нужные группы мышц, уменьшая нагрузку на голеностоп, колени и суставы. Популярны модели марок House Fit, Torneo, York.
Специалисты утверждают, что орбитрек эффективно борется с целюллитом и будет полезен на любой его стадии. Это неудивительно, ведь кардиотренажер позволяет заменить им полноценный поход в спортзал и десятки тренажеров. Орбитреки разнятся числом наличествующих функций. Конечно, чем их больше, тем лучше, но тогда растет и цена. Оцените объективно, будете ли использовать, например, ходьбу на лыжах, или вам достаточно бега и махов вперед-назад? Как и в любой другой технике, важна функциональность. Главное, чтобы тренажер не простаивал из-за того, что нет той или иной функции. А бывает и так, что возможностей слишком много и человек не знает с чего начать.

Тренажеры – домашний спортзал

0
345
0